rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«НОРБИТ» провел первый в Казани семинар-форум по SAP BusinessObjects «Цифры или интуиция?! Управляй эффективно!»

Компания «НОРБИТ», Золотой партнер SAP и один из ведущих разработчиков решений для бизнес-анализа на платформе SAP BusinessObjects, собрала представителей бизнес-элиты и крупнейших промышленных предприятий Татарстана на семинар-форум «Цифры или интуиция?! Управляй эффективно!».

Семинар-форум компании «НОРБИТ» «Цифры или интуиция?! Управляй эффективно!» состоялся 22 сентября 2010 г. в Казани при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и компании SAP. Семинар-форум стал первым в республике мероприятием, посвященным вопросам применения современной аналитической системы SAP BusinessObjects в практике управления и модернизации бизнеса. 

На семинаре были рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления эффективностью бизнеса за счет использования информационных решений для бизнес-анализа и бюджетного планирования. На примере реальных проектов внедрения системы SAP BusinessObjects участники семинара смогли познакомиться с удобными инструментами автоматизированного формирования бюджетов, построения операционной и финансовой отчетности, а также вероятностных моделей и финансовых прогнозов развития компании. 

Наибольший интерес у гостей семинара вызвал обзор аналитических возможностей системы SAP BusinessObjects, которая реализует принципиально новую методологию принятия управленческих решений на основе динамического анализа ключевой информации о деятельности компании. Инструменты построения регламентной отчетности, он-лайн мониторинг ключевых показателей работы и исключительные возможности визуализации, которые представлены в системе SAP BusinessObjects, показали участникам семинара, какой потенциал для развития несут в себе системы бизнес-аналитики. 

В семинаре-форуме приняли участие представители крупнейших предприятий Татарстана: группа ТАИФ, ОАО «Сетевая компания», Нижнекамский хлебокомбинат, «Татнефтехиминвестхолдин»г, компания «Агава», Казанский медико-инструментальный завод, компания «ЭР-Телеком», «Агротехмашстройсервис», «Сантехприбор», ЗАО «Кварт», АКБ «БТА-Казань» и др. 

Информационными партнерами семинара-форума выступили газета «Время и деньги», «Деловой квартал – Казань», деловой центр РТ «TatСenter», газета «Ведомости» и др. 

Илья Муковоз, руководитель направления BI компании «НОРБИТ»: «В настоящее время интерес к BI-решениям продолжает неуклонно расти. С одной стороны это результат достаточно высокого уровня информатизации российских предприятий и активного использования ERP-решений. С другой – отголоски экономического кризиса, который потребовал внедрения совершенно новых принципов управления – увеличение рентабельности, сокращение затрат и повышение достоверности финансовых прогнозов. В любом случае готовность российского рынка наращивать конкурентные преимущества и повышать эффективность управления налицо, и это позволяет нам прогнозировать существенное увеличение спроса на системы бизнес-анализа в скором времени». 

Екатерина Панкращенко, руководитель подразделения систем бизнес-аналитики на рынке средних и малых предприятий, SAP CIS: «Системы бизнес-анализа – это не только инструмент эффективного управления, это в первую очередь методология ведения и развития бизнеса, в основе которой лежит разносторонний анализ фактических данных и высокий уровень достоверности прогнозных моделей. Неудивительно, что Татарстан, как один из самых активных и высоко развитых регионов России проявил такой живой интерес к системам бизнес-анализа».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, SAP, мероприятия, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга