rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Антивирус для социальных сетей

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, и компания «Рентсофт», дистрибутор цифрового контента, сообщают о запуске услуги «Антивирус ESET NOD32» в российских социальных сетях. Теперь пользователи ресурсов «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой Мир» могут подписаться на лицензионный антивирус непосредственно со своей персональной страницы в социальной сети.

Популярность социальных сетей остро поставила вопрос защиты персональных данных их пользователей. Наиболее распространенными угрозами в социальных сетях являются взлом и «угон» учетных записей, рассылка спама, ссылок на вредоносные сайты и вредоносное ПО.

Одна из главных проблем безопасности заключается в высоком уровне доверия между членами групп в социальных сетях. В результате приглашения зайти на вредоносный сайт или скачать неизвестное приложение от знакомого контакта часто безосновательно принимаются. Если при этом пользователь не имеет антивируса с актуальными обновлениями, риск инфицирования компьютера приближается к 100%.

«Популярность социальных сетей имеет свою оборотную сторону: привлекает к сервисам внимание злоумышленников, – говорит Иван Макаров, коммерческий директор компании «Рентсофт». – В результате в социальных сетях распространяется довольно много вредоносного ПО. Мы выбрали ESET в качестве партнера для реализации  проекта, поскольку антивирусные решения линейки NOD32 отличаются расширенными эвристическими возможностями, позволяющими выявлять и обезвреживать как известные угрозы, так и незнакомый вредоносный код. Кроме того, решения ESET пользуются высоким спросом среди пользователей».

Подключая услугу «Антивирус ESET NOD32» пользователь становится обладателем высокотехнологичного продукта для защиты от различных угроз информационной безопасности. Ключевыми преимуществами подписки перед традиционными коробочными продуктами являются простота получения лицензии, а также существенная экономия. Стоимость сервиса составляет всего 89 рублей в месяц. Кроме того, пользователь может приостанавливать пользование услугой на время долгого отсутствия.

«Социальные сети насчитывают сегодня несколько десятков миллионов уникальных пользователей и охватывают большую часть активной российской интернет-аудитории. Таким образом, потенциал этого канала дистрибуции антивирусного ПО огромен, – считает Рустам Гуломов, руководитель направления  ISP российского представительства ESET. – Технологическая платформа «Рентсофт» позволяет существенно сократить время внедрения услуги «Антивирус ESET NOD32», что положительно сказывается на стоимости проекта и, в итоге, удешевляет стоимость сервиса для конечного пользователя».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга