rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Интеллект Телеком» и ZTE Corporation продемонстрировали устройства ГЛОНАСС/GPS/Galileo/Beidou для систем мониторинга и управления транспортом на выставке «Expo 2010» в Шанхае

Сегодня на всемирной выставке «Expo 2010» (Шанхай) в День России ОАО «Интеллект Телеком» и ZTE Corporation представили совместный проект. В Российском павильоне было продемонстрировано оборудование для систем мониторинга и управления транспортом на базе новейшего российского навигационного приемника с поддержкой ГЛОНАСС/GPS/Galileo/Beidou. Представленные устройства могут автоматически переключаться также для работы в GSM, UMTS и cdma2000 сетях сотовой связи.

Совместная экспозиция «Интеллект Телеком» и ZTE Corporation представлена под девизом «Высокое качество жизни в ваших городах с помощью наших высоких технологий». В рамках экспозиции, которую посетил Президент РФ Д.А.Медведев, были продемонстрированы автомобильные телематические терминалы в различных вариантах исполнения и комплектации, автонавигатор со встроенным модемом, специальный сотовый телефон для сотрудников милиции, МЧС, скорой помощи, работников ЖКХ, строителей и транспортников. Такой набор оборудования составляет основу городских систем автоматизации, управления и безопасности, обеспечивает комплексное решение транспортных и многих других городских проблем и помогает улучшить качество жизни в наших городах, значительно расширяя сферу использования ГЛОНАСС не только в России, но и в других странах. 

Идеология проекта прорабатывалась специалистами ОАО «Интеллект Телеком» в течение нескольких лет, основные решения были запатентованы в России, Китае и других странах Евразийского патентного союза. Успешной реализации совместного проекта ОАО «Интеллект Телеком» и ZTE Corporation способствовало появление на рынке современного российского навигационного приемника NV08C разработки КБ НАВИС, передовые телекоммуникационные достижения ZTE Corporation, а также качественное геоинформационное обеспечение от ряда российских компаний. 

«Не секрет, что любая существующая система сотовой связи и навигации может иметь проблемы с зонами покрытия в определенные моменты времени. Тогда на помощь ей придут другие системы, и клиент сможет точно определить свое местоположение и передать сигнал, несмотря на возникшие проблемы. В созданном оборудовании впервые в мире используются возможности всех перспективных спутниковых навигационных систем и систем сотовой связи. Это позволяет обеспечить высокую надежность и эффективность работы в любых условиях, а также обеспечить применение оборудования на рынках России, Китая, Индии и других стран», - комментриует Юрий Алексеевич Громаков, генеральный директор ОАО «Интеллект Телеком». 

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с ОАО «Интеллект Телеком» над реализацией этого проекта с 2009 года, - сказал вице-президент отдела продаж ZTE Corporation г-н Цзэн Ли. - В мае 2010 года мы успешно продемонстрировали первый совместный продукт на выставке «Связь-Экспокомм» в Москве. Мы стремимся обеспечить наших потребителей высочайшим уровнем качества и поддержки».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга