rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ARIS MashZone 2.0: Software AG представляет новое поколение гибридных приложений для бизнеса

Сегодня компания Software AG представила новую версию ARIS MashZone. Благодаря ARIS MashZone 2.0 пользователи из разных департаментов могут создавать собственные управленческие панели для визуализации и оценки больших массивов разнообразных данных. За несколько минут можно получить данные из разных источников, скомбинировать и визуализировать их. Это позволит компаниям лучше представлять взаимосвязи между актуальными данными и обеспечит им большую свободу действий при подготовке ключевых показателей и статистических данных.

Реализованные в MashZone технологии Web 2.0 дают пользователям возможность коллективно разрабатывать и использовать управленческие панели. Улучшенный обмен информацией позволяет выполнять работу в более сжатые сроки и быстрее принимать решения. Новые возможности ARIS MashZone 2.0 включают: 

  • Новые компоненты для визуализации. Интеграция с Google Maps™ позволяет использовать всю функциональность этого приложения. Кроме того, пользователи могут создавать и собственные векторные карты. Улучшеное представление пороговых величин в диаграммах, а также сравнение со значениями по прошлым периодам. 
  • Возможности взаимодействия. Расширен доступ к источникам данных. ARIS MashZone 2.0 позволяет осуществлять доступ к БД по стандарту JDBC. Другие источники данных включают ARIS Business Server и webMethods Optimize. 
  • Режим просмотра. Вместо режимов редактирования и администрирования более дешевая версия продукта предусматривает режим просмотра, дающий доступ «только для чтения». 

Продукт MashZone 2.0 также доступен в версии Enterprise Edition, оптимально учитывающей потребности корпораций. Для оптимизации процесса выпуска гибридных приложений расширены возможности управления доступом. Использование продукта в масштабе предприятия также облегчает интеграция источников данных JDBC и Active Directory. Редакция Enterprise Edition существенно упрощает подготовку данных и информации и обмен ими. Новая функциональность, в частности, предусматривает:

  • Доступ к дистрибуторам. Для более простого распределения прав доступа существующие организационные структуры можно инкорпорировать в MashZone посредством LDAP. 
  • Web-интеграцию. Пользователи могут добавлять и публиковать собственные гибридные приложения через интернет или интранет. 
  • Упрощенный доступ. Регистрируясь в корпоративной сети, пользователи могут одновременно авторизоваться в MashZone. 

«После успешного запуска ARIS MashZone мы обращаемся к более крупным компаниям с версией Enterprise Edition. Теперь управленческие гибридные приложения можно генерировать по мере необходимости, их легко публиковать внутри компании, а затем дорабатывать уже коллективно. Контрольные панели, созданные для конкретных ситуаций, позволяют принимать решения быстрее и более обоснованно», - отмечает д-р Вольфрам Йост (Wolfram Jost), член совета директоров Software AG, ответственный за разработку продуктов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга