rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

McAfee и Riverbed расширяют сотрудничество и создают интегрированное решение на базе единого устройства для оптимизации WAN и обеспечения безопасности

Компания McAfee, Inc. (NYSE: MFE) и компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня объявили о расширении сотрудничества по обеспечению безопасности Web 2.0 на платформе Riverbed Services Platform (RSP). Партнерство подчеркивает стремление обеих компаний разрабатывать лучшее в своем классе комплексное решение для обеспечения безопасности для распределенных предприятий, совмещенное с системой оптимизации WAN. Решение McAfee Web Gateway обеспечивает комплексную безопасность для всего трафика Web 2.0 и, в сочетании со знаменитым устройством Riverbed Steelhead, позволяет обеспечить повышенный уровень активной защиты Web 2.0 как в головном офисе, так и в филиалах.

Платформа RSP представляет собой виртуализированную расширяемую платформу сервисов для работы с данными, которая интегрирована с устройством Steelhead и позволяет заказчикам внедрять многочисленные периферийные сервисы, для реализации которых ранее было необходимо развертывать специализированные серверы. Теперь заказчики смогут внедрять виртуализированные приложения, такие как McAfee Web Gateway Security, непосредственно на платформе RSP, снижая тем самым нагрузку на инфраструктуру, уменьшая количество единиц используемого оборудования в филиальных офисах и сокращая операционные издержки. Новое совместное решение станет дополнением для системы McAfee Firewall Enterprise, которая в настоящее время доступна на платформе RSP. Объединенные в одном устройстве, решения McAfee и Riverbed позволят предприятиям оптимизировать доступ к данным и приложениям для своих пользователей и при этом защитить критически важную информацию и ИТ-инфраструктуру от угроз нарушения безопасности.

            Ориентирование информационных технологий на потребителя привело к увеличению популярности приложений Web 2.0 в корпоративной среде; приложения для социальных сетей становятся основным элементом маркетинговых кампаний и инициатив по стимулированию сбыта. Социальные сети, такие как Facebook и Twitter, являются превосходной площадкой для маркетинга, но при этом они открывают новые возможности для проведения направленных атак, предпринимаемых киберпреступниками для проникновения в корпоративные системы. Предотвращение утечки интеллектуальной собственности через социальные сети также является одной из приоритетных задач для организаций, в особенности, для тех предприятий, где не хватает прозрачности и управляемости в многочисленных удаленных филиалах. Объединив свои усилия, ведущий поставщик решений для оптимизации WAN и крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на разработке решений безопасности, удовлетворяют потребности заказчиков в обеспечении безопасности трафика Web 2.0 за счет специализированного анализа, фильтрации URL, антивирусной защиты McAffee, защиты от вредоносного кода и оптимизации WAN. Все это обеспечивает пользователям возможность безопасной работы с приложениями Web 2.0 из любого офиса предприятия.

"Организации понимают всю значимость Web 2.0, однако зачастую меры обеспечения безопасности не соответствуют растущей интенсивности использования этих приложений сотрудниками компании, – говорит Дэвид Шольц (David Scholtz), старший вице-президент по глобальным стратегическим альянсам, McAffee. – Для предотвращения Интернет-атак и утечки данных организациям необходимо обеспечить новый уровень контроля; добавив решение McAfee Web Gateway к платформе Riverbed и McAfee Enterprise Firewall, заказчики получают наиболее комплексное решение для обеспечения безопасности на платформе оптимизации WAN".

 "Решения Riverbed позволяют консолидировать периферийные сервисы в филиальных офисах и помогают организациям сократить число единиц используемого в филиалах оборудования, упростить управление ИТ инфраструктурой и сократить издержки, при этом обеспечивая такую производительность приложений, как если бы они были запущены в локальной сети, - говорит Венугопал Пай (Venugopal Pai), вице-президент Riverbed по глобальным альянсам. – Используя McAfee Web Gateway на платформе RSP, организации получают все эти преимущества, а также возможность защитить свои ресурсы от угроз для безопасности систем, которые исходят из социальных сетей и других приложений Web 2.0".

            При сканировании активного содержимого веб-страниц решение McAfee Web Gateway эмулирует и анализирует поведение пользователей и за счет предикативного моделирования обеспечивает упреждающую защиту, позволяя отражать атаки 'нулевого дня' и направленные атаки. Сотрудничество McAfee и Riverbed обеспечивает корпоративным пользователям следующие преимущества при работе в Интернете:

  • продуктивность – новое решение позволяет тщательно контролировать доступ к веб-приложениям;
  • защищенность – сканирование исходящих запросов и всего входящего трафика;
  • эффективность – повышение производительности приложений и уменьшение  нагрузки на каналы связи;

Информация о доступности 

Решение уже доступно в глобальной продаже. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга