rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Детский интернет» защитит школьников Кузбасса после уроков

Департамент образования и науки Кемеровской области одобрил специальный тариф оператора мобильной связи «Скай Линк» – «Детский интернет» для использования школьниками в домашних условиях, предназначенный для интернет-доступа к белому списку веб-ресурсов. Безлимитный контент-ориентированный тарифный план был представлен вниманию участников форума «Информатизация системы образования Кемеровской области», прошедшего 23 сентября 2010 года в здании Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В мероприятии приняли участие представители Департамента образования и науки Кемеровской области, а также специалисты  муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы интернетизации. Главной темой для обсуждения стала проблема фильтрации информации, поступающей на компьютеры образовательных учреждений и домашние компьютеры детей из сети Интернет, для защиты от противоправного и негативного контента. В школах для этих целей применяется автоматизированная система, утвержденная Департаментом образования и науки Кемеровской области. Для защиты детей от противоправного веб-контента вне школьных и дошкольных учреждений Департамент образования и науки Кемеровской области рекомендует использовать «Детский интернет». 

«Компания ”Скай Линк” предлагает коммерческий аналог системы фильтрации сети Интернет, – говорит начальник управления перспективного развития образования и информационной работы Департамента образования и науки Кемеровской области Юлия Лях. – Используя продукт “Детский интернет” у себя дома, вы можете оградить ваших детей от негативного влияния сети». 

Тариф «Детский интернет» разработан специально для детской интернет-аудитории в возрасте от 6 до 14 лет с целью защитить юных пользователей от противоправного и негативного контента. Все WEB-ресурсы, к которым предоставляется доступ, проходят контент-экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Центра безопасного интернета в России. 

«Поддержка нашей инициативы по защите детей в интернете со стороны Департамента образования и науки Кемеровской области позволит минимизировать риски, связанные с увеличением числа активных интернет-пользователей среди несовершеннолетних, – подчеркнул заместитель генерального директора, директор по развитию бизнеса «Скай Линк» Леонид Савков. – Белый список сайтов “Детского интернета” регулярно пополняется новыми интересными ресурсами, позволяя обеспечить детям беззаботное времяпрепровождение в интернете, а их родителям – уверенность в безопасности юных интернет-пользователей». 

Ежемесячная абонентская плата на тарифном плане «Детский интернет» в Кемеровской области составляет 150 рублей («Детский интернет до 10 лет) и 250 рублей («Детский интернет до 14 лет»). Список сайтов, доступных для посещения, насчитывает около 400 проверенных URL-ресурсов. Доступ к остальным интернет-ресурсам закрыт – это является основным преимуществом тарифного плана «Детский интернет» для детей и их родителей. 

Всего в настоящее время «Детский интернет» доступен абонентам 13 регионов России: Московского и Северо-Западного регионов, Калуги, Кемерово, Кирова, Краснодарского края, Нижегородской области, Новосибирской области, Омска, Северной Осетии, Удмуртской республики, Ульяновска и Хабаровска.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Скай Линк тарифы, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга