rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НПО «САПФИР» завершило проект по созданию системы управления ИТ-инфраструктурой на базе Microsoft System Center

НПО «САПФИР» успешно выполнило проект по созданию единой системы управления ИТ-инфраструктурой и IT-услугами на платформе Microsoft System Center для крупнейшей строительной компании Челябинска «Стойком».

Особо нужно отметить, что это одна из первых в мире реализация комплексного инструмента на платформе Microsoft System Center для управления ИТ-инфраструктурой: физическими и виртуальными серверами, каналами связи, программным обеспечением и оборудованием, и взаимодействия с ИТ-пользователями. 

В ходе реализации проекта для компании «Информационно-техническая компания», входящей в холдинг «Стойком», и являющейся, по сути, единым ИТ-опретором для более чем 20 компаний, создана автоматизированная система управления ИТ-инфраструктурой холдинга: управление обработкой инцидентов и запросов на обслуживания, изменений и мониторинга ИТ-инфраструктуры. 

Данная система позволяет специалистам ИТ-службы получать полную картину сбоев, регистрируемых как в автоматическом режиме, так и по обращениям пользователей, оценивать степень влияния сбоев на работу ИТ-сервисов, их стабильность и качество поддержки. 

Подсистема сбора конфигурационной информации предоставляет возможность накапливать и анализировать данные о наиболее уязвимых элементах ИТ-инфраструктуры. 

Комментрируя проект, выполненный инженерами НПО «САПФИР» Сергей Михайлов, директор «Информационно-технической компании» поделился: «Интеграция компонентов системы Microsoft System Center PRO scenario позволила нам установить четкие соответствия между стабильностью работы различных серверов, каналов связи, программного обеспечения и работы компании в целом. В целом выполненный проект значительно повысил эффективность работы нашего структурного подразделения и, что не менее важно, стабильность работы всех предприятий Стройкома».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга