rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

27 млрд рублей составил объем торгов в системе B2B-Center в третьем квартале 2010 года

В третьем квартале 2010 года объем торгов в системе электронной торговли B2B-Center составил 27 млрд рублей (в третьем квартале прошлого года – 6,4 млрд рублей). Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, на 1 октября 2010 года превысил 540 млрд рублей.

В третьем квартале 2010 года на B2B-Center проведено более 3 000 торговых процедур, что в 3 раза выше показателей аналогичного периода прошлого года. Общее количество торгов на сегодняшний день достигло 78 062.

Количество участников системы B2B-Center также продолжает активно расти. К концу сентября 2010 года число компаний, работающих на площадке B2B-Center, 43 800. За три месяца прирост клиентской базы составил 3 855 организаций – это в полтора раза больше, чем в 2009 году.

«В третьем квартале на электронной торговой площадке была выявлена позитивная тенденция роста количества процедур на реализацию продукции. Крупные компании, в том числе нефтехимической отрасли, начали активно использовать Систему не только для организации закупок, но и как один из каналов конкурентных продаж своей продукции, инструмент расширения рынков сбыта», - комментирует коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко.

____________________________________________ 

B2B-Center — российский оператор электронных торгов. B2B-Center основан в 2002 году. На сегодняшний день является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных и государственных заказчиков. В 2007 году 30% акций компании совместно в равных долях приобрели инвестиционная группа «Русские фонды» и инвестиционная компания Mail.ru Group (Digital Sky Technologies).

Система для проведения электронных торгов B2B-Center позволяет каждой компании выступать как организатором, так и участником процедур любого уровня сложности: конкурентные переговоры, запросы цен/предложений, аукционы продавца/покупателя, все виды конкурсов.

Возможности Системы не ограничены только торговой функцией, здесь представлены также информационно-аналитические, финансовые, страховые и логистические услуги, выдается электронная цифровая подпись и др.

На сегодняшний день в Системе проведено более 78 000 торгов, общая сумма которых превышает 540 миллиардов рублей. Количество участников системы В2В-Center на данный момент превышает 43 000. Участники Системы — это заказчики и поставщики из 80 стран мира.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга