rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft Dynamics AX 2009 в «Л’Этуаль»

Международная консалтинговая компания Columbus IT успешно осуществила проект по переходу с Microsoft Dynamics AX 4.0 к версии AX2009 в компании Л'Этуаль.

Компания «Л'Этуаль» - лидер российского рынка парфюмерного и косметического ритейла. На сегодняшний день число торговых точек компании уже более 600 и продолжает расти. Своим покупателям «Л'Этуаль» предлагает огромный ассортимент продукции: более десятка тысяч наименований и более 150 марок-производителей, среди которых такие известнейшие, как Сhristian Dior, Guerlain, Chanel, Givenchy, Sisley, Kenzo, Estee Lauder, Clarins и многие другие. Количество постоянных покупателей «Л'Этуаль» неуклонно растет, превысив к настоящему времени число в 4 миллиона человек.

В целях стабильного обеспечения потребностей развивающегося бизнеса компания «Л'Этуаль» регулярно инвестирует в модернизацию IT-инфрастуктуры. Традиционным партнером «Л'Этуаль» выступает компания Columbus IT, ранее уже реализовавшая ряд проектов по автоматизации бизнеса парфюмерного гиганта, в том числе – на базе системы Microsoft Dynamics AX. Выход новой версии Microsoft Dynamics AX 2009 стал отправной точкой для начала нового проекта. Его основными целями было:

° Повысить производительность системы за счет перехода на более производительную версию приложения и БД.

° Избавиться от избыточного кода приложения, используя стандартные возможности новой версии там, где это возможно и целесообразно.

° Перейти на новую основную валюту учета - рубли с пересчетом исторических данных.

° Заложить основу для дальнейшего развития системы.

Стоит отметить, что Microsoft Dynamics AX 2009 является первой версией системы Microsoft Dynamics AX, предлагающей сотрудникам предприятий ролевой интерфейс. Рабочее место каждого пользователя системы настроено таким образом, чтобы обеспечить сотруднику максимальное удобство выполнения работы, соответствующей его роли в организации. Данный функционал был актуален для компании «Л'Этуаль», обладающий широким штатом сотрудников.

Одной из главных целей проекта, стал переход сотрудников «Л'Этуаль» на новую систему. Это стало возможным за счет тесного сотрудничества между сторонами заказчика и исполнителя, удобства интерфейса и настроек AX 2009, а также заинтересованности работников в преимуществах обновленной платформы.

Комментируя результаты проекта, вице-президент по технологиям компании «Л'Этуаль» Н. Зайцев отмечает: «Наша компания на собственном опыте убедилась, что использование современных технологий – не дань моде, а реальный и эффективный инструмент развития. Для постоянно расширяющегося бизнеса важно поддерживать оперативность и качество работы сотрудников в системе, поэтому переход на более прогрессивную систему Microsoft Dynamics AX 2009 стал для нас естественным шагом. Давний опыт совместной работы с Columbus IT позволил реализовать переход максимально быстро и комфортно. Уверен, что наше сотрудничество успешно продолжится и в будущем».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, microsoft, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга