rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сетевая коммуна. "Лаборатория Касперского" открывает конференцию "Информационно-коммуникационные технологии в образовании"

"Лаборатория Касперского" сообщает о старте онлайн-этапа научной конференции "Информационно-коммуникационные технологии в образовании: территория партнерства", который продлится до 30 октября на сайте conference.apkpro.ru/kaspersky.

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества "Лаборатории Касперского" с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО). Ранее была успешно проведена онлайн-сессия компании Microsoft, а в данный момент разворачивается онлайн-сессия Intel.

Приуроченная к "Году Учителя в России", конференция призвана объединить преподавателей, исследователей, IT-специалистов для обмена опытом, разработки инновационных методик обучения, обсуждения современных тенденций в области информационных технологий. 

"Проведение конференции при сотрудничестве с "Лабораторией Касперского" является продолжением наших работ по вовлечению педагогов и руководителей школ в проблематику информационной безопасности, которые были начаты нами с компанией Microsoft. Уверена, что поддержка осуществляемого нами сопровождения работников образования, родительской общественности в освоении ими технологий безопасной работы в цифровых средах со стороны такой компании, как "Лаборатория Касперского", поможет сделать эту работу еще более плодотворной", - говорит Лариса Горбунова, советник ректора АПКиППРО. 

"Специализированная конференция для педагогов по проблемам информационной безопасности является логичным продолжением работы в рамках образовательных проектов "Лаборатории Касперского". Именно поэтому мы с радостью приняли предложение АПКиППРО о совместной организации конференции "ИКТ в образовании: территория партнерства", - рассказывает Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями "Лаборатории Касперского". - Формат конференции необычен: основные мероприятия проводятся в онлайн-режиме. Со своей стороны мы расширили границы, добавив более привычный очный тур, который пройдет в "Лаборатории Касперского"". 

В рамках конференции участники смогут не только посетить вебинары и получить консультации экспертов, но также принять участие в конкурсе - для этого необходимо подготовить доклад, либо методическую разработку. Все работы оцениваются экспертной комиссией. Десять финалистов будут приглашены в Москву на очный тур конференции, который пройдет в конце ноября в офисе "Лаборатории Касперского". В программе второй части конференции запланированы экскурсии, мастер-классы и личное общение с ведущими экспертами компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, Kaspersky

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга