rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС объявляет окончательные результаты добровольного предложения ОАО «МТС» о приобретении акций ОАО «КОМСТАР-ОТС»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (далее – «МТС» – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает окончательные результаты добровольного предложения МТС о приобретении акций ОАО «КОМСТАР-ОТС» (далее «Комстар» – LSE: CMST). МТС приобрела 37.614.087 обыкновенных акций «Комстар», составляющих примерно 9,0% от уставного капитала «Комстар», за 8,28 миллиарда рублей (приблизительно $271,89 миллиона ), не включая суммы расходов, связанных с организацией добровольного предложения.

Таким образом, общая доля владения МТС в «Комстар» увеличилась до 70,97% общего количества выпущенных акций «Комстар» (или до 73,33% - за исключением казначейских акций). Сделка профинансирована за счет имеющихся свободных денежных средств МТС. 

Как сообщалось 25 июня 2010 года, МТС объявила о намерении по приобретению обыкновенных акций «Комстар» составляющих до 9,0% от уставного капитала компании. Срок принятия добровольного предложения для акционеров «Комстар» истек 21 сентября 2010 года. В результате превышения в 3,3289 раза количества акций, заявленных к продаже, над количеством акций, которое МТС было намерено приобрести в соответствии с условиями добровольного предложения, компания МТС приобрела ценные бумаги у акционеров «Комстар», подавших заявления о продаже, на пропорциональной основе в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об акционерных обществах». 

Оплата ценных бумаг, приобретенных в рамках добровольного предложения, будет осуществляться в течение 15 дней с момента их зачисления на лицевой счет МТС в реестре акционеров «Комстар». Глобальные депозитарные расписки, которые не были приобретены в рамках добровольного предложения, будут возвращены их держателям по истечении периода блокировки, в соответствии с уведомлением компании Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA) – банка-депозитария в программе депозитарных расписок «Комстар». За дополнительной информацией и по вопросам, связанным с добровольным предложением МТС, держателям глобальных депозитарных расписок следует обращаться в DBTCA. 

Компания Goldman Sachs International выступает в качестве финансового консультанта МТС. Компания Latham & Watkins выступает юридическим советником МТС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга