rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel расскажет о людях, изменивших мир

Корпорация Intel при поддержке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова*, Политехнического музея*, программы «Зворыкинский проект»*, газеты «Известия»* и компании Mail.Ru* анонсирует запуск социально значимого проекта «Ученые и изобретатели России». Посетив сайт imyanauki.ru можно узнать много нового об открытиях российских ученых в области естественных наук, а также рассказать о малоизвестных фактах их биографии и проголосовать за того, кто с вашей точки зрения внес наибольший вклад в развитие мировой науки и техники.

Мы живем в эпоху, когда наука неотделима от повседневности и каждый день несет новые открытия и новые технологические достижения. За последние триста лет мировая наука кардинально изменилась, пройдя путь от основ механики до нанотехнологий, и на этом пути крупные российские ученые неизменно играли ключевые роли. Множество российских открытий и разработок дали начало новым разделам и научным направлениям. 

Гений, энтузиазм и безграничная преданность идеалам науки Михаила Ломоносова, Дмитрия Менделеева, Николая Лобачевского, Константина Циолковского и многих других позволили нам прорваться в космос, изучить тайны человеческого организма и подарить привычным материалам новые уникальные свойства. В то же время есть немало незаслуженно забытых людей, чей вклад в мировой прогресс не менее важен. Новая социальная инициатива корпорации Intel поможет нам вспомнить и оценить по достоинству их достижения. Проект поддержали Политехнический музей, МГУ им. М.В.Ломоносова и «Зворыкинский проект». Информационные партнеры – газета «Известия» и коммуникационный портал Mail.ru. 

С 25 сентября по 30 ноября на сайте imyanauki.ru открыто голосование за тех, кто уже представлен на сайте проекта, и предоставлена возможность номинировать в рейтинг ученых, которых в списке еще нет. 

В рамках проекта «Ученые и изобретатели России» проходит конкурс эссе. Участникам предлагается аргументировать важность открытий российских ученых и изобретателей, рассказать об их научной биографии, работе и жизни. Авторы лучших эссе получат ноутбуки с процессорами Intel® Core™ i5 и нетбуки на базе Intel® Atom, а также другие призы. Работы принимаются с 25 сентября по 30 октября 2010 года. 15 ноября в трех номинациях («Забытые имена», «Открытия, изменившие мир», «Другие грани талантов») будут объявлены победители, которых выберет экспертное жюри.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга