Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n84452/


     
 

«КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

18.10.2010 11:22
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС») приступил к строительству собственной мультисервисной сети передачи данных по технологии FTTB в городе Новочеркасске Ростовской области, где проживают около 180 тысяч человек.

Строительство сети началось в микрорайоне Черемушки города Новочеркасска. Планируется, что сеть связи «КОМСТАР» охватит примерно 100 домов, в которых располагается 3500 квартир. В ходе реализации проекта будет построена транспортная оптико-волоконная межрайонная сеть, а также выполнены работы по монтажу сети FTTB (Fiber To The Building, «оптика до дома»), ее подключению к транспортной межрайонной сети и установке в домах специального распределительного оборудования. Скорость передачи данных в транспортном сегменте сети составит 1 Гбит/сек, доступная абоненту скорость – до 100 Мбит/сек.

         Виктор Кореш, генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «Стратегия регионального развития компании включает как покупку ведущих региональных операторов, так и строительство собственных сетей связи в перспективных городах. В случае с Новочеркасском мы сочли, что предпочтительным является строительство». 

         «Начало строительства сети в Новочеркасске означает, что совсем скоро жители этого города смогут получить высококачественные современные цифровые услуги связи – многоканальное кабельное телевидение и широкополосный высокоскоростной Интернет. Предполагается, что сеть в Новочеркасске будет запущена в коммерческую эксплуатацию во втором квартале 2011 года», – сказал Михаил Монастырский, директор Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы».

          Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» реализует последовательную программу развития современных сетей связи в ЮФО, уделяя большое внимание внедрению современных технологий предоставления услуг конечным потребителям и уровню качества связи. За последний год оператор ввел в эксплуатацию несколько новых сетей, построенных по технологии FTTB, а также начал обширную программу модернизации имеющейся инфраструктуры в разных городах региона. Так, в сентябре 2010 г. компания приступила к модернизации своей сети, охватившей 40 тыс. абонентов, в Астрахани; в августе 2010 года был окончен первый этап модернизации сети компании в Таганроге, охвативший 30 тыс. квартир в 13 районах города. В июне 2010 года сеть FTTB была введена в коммерческую эксплуатацию в Краснодаре (она охватила более 9500 квартир в 7 крупных районах города).  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web