rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абоненты «МегаФона» возрождают леса Татарстана

«МегаФон» объявляет о старте экологической акции по восстановлению лесов, пострадавших в результате летних пожаров.

15 октября в поселке Дербышки г. Казани при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и Мэрии г. Казани стартовала экологическая акция компании «МегаФон». Ее цель – восстановление лесов, пострадавших от пожаров, и улучшение экологической ситуации в районах республики. 

— Прошедшим летом на территории республики было зарегистрировано 99 лесных пожаров, от которых пострадало почти 170 гектаров леса. Компания «МегаФон» в Татарстане выступила с инициативой по восстановлению сгоревших лесов, и мы надеемся, что этому примеру последуют и другие предприятия и общественные организации республики, – отметил заместитель министра лесного хозяйства РТ Харис Мусин. Первое мероприятие акции состоялось на территории 97-го квартала пригородного лесничества г.Казани. Руками добровольцев, в числе которых известные общественные деятели, звезды театра, кино, спорта, представители экологических общественных организаций республики и сотрудники компании «МегаФон», посажено 5000 сосен, тем самым восстановлено почти 4 гектара выгоревшего леса. 

— Для МегаФона это не первая экологическая акция. Многие жители республики ежегодно принимают участие в весенней всероссийской акции «Зеленый субботник», два года назад совместно с администрацией и жителями г. Казани мы сделали первые шаги в восстановлении «Березовой рощи» в Дербышках, которая была снесена сильными ураганами. И в этом году, когда леса республики так пострадали от пожаров, мы не смогли остаться в стороне и приняли решение о проведении осенней экологической акции, – отметил Игорь Азуров, директор регионального отделения по Республике Татарстан ПФ ОАО «МегаФон». 

Экологический проект компании «МегаФон» по восстановлению лесов в Татарстане будет продолжен и в следующем году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга