rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Лаборатория Касперского" защитила ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы России"

"Лаборатория Касперского" сообщает о расширении сотрудничества с ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы России" (ОАО "СО ЕЭС") и поставке ему второй партии программных решений Kaspersky Work Space Security. Внедрение и поставку осуществил системный интегратор "Элвис-Плюс" - партнер "Лаборатории Касперского".

"После выделения из состава РАО ЕЭС мы провели комплексный анализ системы информационной безопасности компании и выяснили, что наши филиалы используют доставшиеся в наследство от АО-энерго антивирусные продукты разных вендоров, - говорит Андрей Кондратенко, начальник отдела информационной безопасности ОАО "СО ЕЭС". - Разнородность применяемых программных решений влекла за собой отсутствие единого контроля деятельности по обеспечению антивирусной безопасности, повышение риска заражения внутренней сети и снижение уровня защищенности корпоративной информационной системы ОАО "СО ЕЭС". Руководством компании было принято решение о необходимости создания централизованной системы антивирусной защиты. В 2005 году мы провели анализ предложений вендоров и остановили свой выбор на решении Kaspersky Work Space Security, которое, по нашему мнению, соответствует заявленным требованиям и обеспечивает наибольшую эффективность и надежность обнаружения вирусных угроз. Кроме того, для повышения уровня защиты от спама в 2007 году мы приобрели 5000 лицензий продукта Kaspersky Anti-Spam for Linux". 

В связи с увеличением функций Системного оператора и, как следствие, появлением в компании новых рабочих мест, возникла необходимость увеличения количества лицензий на программные решения Kaspersky Work Space Security. 

"Сотрудничество "Лаборатории Касперского" и Системного оператора имеет давнюю историю. Первая партия программных решений Kaspersky Work Space Security - 5000 лицензий - была поставлена компании еще в 2005 году. В 2010 году "Лаборатория Касперского" поставила ОАО "СО ЕЭС" дополнительно 3000 лицензий на Kaspersky Work Space Security. Кроме того, система антивирусной защиты компании была полностью переведена на современные версии антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского" - Kaspersky Administration Kit 8.0 и Антивирус Касперского для Windows Workstations 6.0. Это позволило расширить функционал и увеличить производительность системы антивирусной защиты ОАО "СО ЕЭС", - рассказывает Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах Закавказья. 

Kaspersky Work Space Security является оптимальным решением для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность работников, где бы они ни находились - в офисе или командировке. 

Kaspersky Anti-Spam for Linux защищает пользователей корпоративных почтовых систем и публичных почтовых сервисов от спама. 

О "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств. 

О компании ОАО "СО ЕЭС"

Открытое акционерное общество "Системный оператор Единой энергетической системы" - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России. К функциям ОАО "СО ЕЭС" также относятся обеспечение функционирования рынка электроэнергии и мощности и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС. В структуру компании входят: исполнительный аппарат, 7 объединенных диспетчерских управлений энергообъединениями, а также 59 региональных диспетчерских управлений энергосистемами одного или нескольких субъектов РФ. 

О компании "Элвис-Плюс"

"Элвис-Плюс" - системный интегратор в области построения комплексных систем защиты информации и разработки мультисервисных защищенных сетей. Основными направлениями деятельности компании являются реализация крупномасштабных интеграционных проектов по созданию защищенных информационных систем, разработка интеграционных решений по созданию и поддержке защищенных систем в гетерогенных сетях любых организаций (в том числе имеющих территориально-удаленные объекты). Кроме того, компания занимается консалтингом в области построения защищенных информационных систем, включая проектный консалтинг и аттестацию объектов информации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, Kaspersky, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга