rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» и Камчатский край подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»

«Ростелеком» и Правительство Камчатского края подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства». Документ подписали заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александр Дроздов и Вице-президент - Директор Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком» Иван Зима.

В соответствии с подписанным Соглашением, Стороны будут совместно создавать инфраструктуру «электронного правительства» Камчатского края на базе комплексного решения, разработанного «Ростелекомом», а также начнут совместную работу по переводу в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления Камчатского края. 

Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания единой инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде. 

«В Крае – в одном из первых регионов России – будет развернут полномасштабный региональный сегмент инфраструктуры «электронного правительства», - сказал Иван Зима. – И уже в самое ближайшее время на его базе начнут предоставляться в электронном услуги федеральных, региональных и муниципальных органов власти». 

В соответствии с Решением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры «электронного правительства». 

В рамках проекта «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны. 

Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно воплощать в жизнь это проект, как на федеральном, так и на региональном уровне. 

Сегодня «Ростелеком» стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: Ростелеком, электронное правительство, электронная россия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга