rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Acer представляет Aspire One D255

Компания Acer представляет на российском рынке нетбук One D255, выполненный в тонком и легком корпусе, а также предлагающий пользователям одновременно высокую производительность и длительное время автономной работы. Нетбук Aspire One D255 комплектуется новыми процессорами Intel Atom N450 или двухъядерными процессорами N550, чипсетом Mobile Intel NM10 Express и до 2 ГБ памяти DDR3 .

Графический адаптер Intel Graphics Media Accelerator 3150 с 64 МБ видео-памяти поддерживает Microsoft DirectX 9 и гарантирует превосходное отображение графических файлов. Несмотря на свой небольшой размер, нетбук оснащается жёстким диском ёмкостью до 250 ГБ, а также встроенным многофункциональным кардридером для ещё более удобного хранения и передачи файлов. В нетбук Aspire One D255 предустановленны две работающие попеременно операционные системы: Windows 7 Starter и Android 2.1. Запустив операционную систему Android, пользователь сможет начать Интернет-серфинг или проверить свой почтовый ящик уже через 15 секунд после включения нетбука. Нетбуки Aspire One D255 позволяют переключаться между двумя ОС без перезагрузки. 

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Aspire One D255 – это его крышка с логотипом Aspire One, отделанным хромом. Логотип также расположен на опоре для ладоней и на днище нетбука. Благодаря новому дизайну, нетбук выглядит превосходно со всех сторон - днище уже не представляет собой набор наклеек и вентиляционных отверстий, а является ярким элементом дизайна, также как и прозрачная переливающаяся кнопка включения.Aspire One D255 предлагается в 4 цветовых решениях: черный (Diamond Black), красный (Ruby Red), коричневый (Sandstone Brown) и белый (Seashell White). 

Ультратонкий (всего 24 мм) и ультралёгкий  – 1,25 кг для моделей с 6-ти ячеечной батареей, Aspire One D255 оборудован SD дисплеем Acer CrystalBrite размером 28 см (10,1 дюймов), разрешением 1024x600 пикселей и соотношением сторон 16:9, благодаря которому нетбук становится идеальным инструментом для Интернет-серфинга и просмотра видео. Кроме того, дисплей использует светодиодную подсветку и обеспечивает 22,2% энергосбережения по сравнению с дисплеями других нетбуков. Эргономичная клавиатура нетбука с большими клавишами обеспечивает комфортную работу с текстом, а удобный тачпад гарантирует более комфортную навигацию: простыми движениями пальцем можно прокручивать веб-страницы, листать файлы и фотографии, также можно увеличивать или уменьшать изображения за считанные секунды. 

Всего одна зарядка батареи обеспечивает до 8 часов автономной работы, чтобы пользователь, находясь в дороге, мог без труда справиться с любыми задачами, такими как просмотр и редактирование фотографий и документов, отправка электронных сообщений, просмотр потокового видеоконтента высокого разрешения в режиме он-лайн, участие в чатах или Интернет-серфинг. Aspire One D255 поставляется в комплекте с новаторским сетевым блоком питания Acer MiniGo, который меньше и на 34% легче по сравнению с обычными блоками питания, а также на треть сокращает период зарядки. Кроме того, блок питания снабжается опционными взаимозаменяемыми вилками для подключения к электросетям в любой точке мира, поэтому пользователь всегда сможет подобрать нужный тип штепсельной вилки. 

Нетбук Aspire One D255 выпускается с несколькими опциями подключения: Wi-Fi CERTIFIED, Ethernet или модемом 3G. Также можно воспользоваться высокоскоростной передачей медиа-файлов или документов при помощи опционального адаптера Bluetooth 3.0+HS. Кроме того,  беспроводная технология Acer SignalUp обеспечивает улучшенные возможности передачи и приёма WiFi сигнала.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: нетбук, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга