rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СИТРОНИКС подвел итоги первого года работы в Республике Башкортостан

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, подвел итоги первого года работы своей дочерней компании ООО «СИТРОНИКС Башкортостан». На данный момент «СИТРОНИКС Башкортостан» является крупнейшей сервисной компанией в области системной интеграции и ИТ-консалтинга в регионе: 80 ее сотрудников работают в трех офисах в Уфе. Ожидается, что к концу 2011 года численность персонала возрастет до 160 специалистов.

За первый год работы компанией были реализованы проекты республиканского значения. Завершена первая очередь проекта по созданию электронного правительства, в рамках которой в электронном виде реализованы несколько государственных услуг и внедрена первая в России полноценная система юридически значимого межведомственного документооборота. 

Одним из ключевых заказчиков «СИТРОНИКС Башкортостан» является ОАО АНК «Башнефть», где в настоящее время реализуется более 10 проектов. В их числе: внедрение ERP-системы SAP, строительство центра обработки данных, создание транспортной сети, внедрение систем промышленной автоматизации и др. «СИТРОНИКС» планирует создать в АНК «Башнефть» комплексную систему управления вертикально-интегрированной нефтяной компанией. Помимо этого, организована региональная служба технической поддержки корпоративных информационных систем, открытая как для АНК «Башнефть», так и других компаний Башкортостана. 

В республике успешно внедряется решение МИОС (Мультисервисная информационно-образовательная среда), которое позволило автоматизировать образовательные и административные процессы ряда школ Башкортостана (г. Туймазы). 

«СИТРОНИКС – международная компания, имеющая широкую экспертизу в области информационных технологий, телекоммуникационных решений и микроэлектроники. Открытие дочерней компании в Башкортостане позволяет нашим клиентам получать доступ к лучшим мировым технологическим практикам и повышать конкурентоспособность бизнеса, - комментирует генеральный директор «СИТРОНИКС Башкортостан» Борис Харас. – Мы будем расширять свое присутствие в регионе в промышленном и финансовом секторах и развивать наши компетенции в сфере информатизации госсектора. Также мы планируем активно выходить на рынок решений по управлению нефтеперерабатывающими производствами».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование, Ситроникс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга