rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

UPS опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2010 финансового года

Компания UPS (NYSE:UPS) опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2010 финансового года: разводненная прибыль на акцию за третий квартал 2010 года составила 0,93 доллара США, что на 69% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Глобальная выручка увеличилась на 9,3%, что по скорректированным данным позволило увеличить операционный доход на 62% до 1,5 млрд. долларов США.

По опубликованным данным разводненная прибыль в расчете на акцию составила 0,99 доллара США, что на 80% выше по сравнению с разводненной прибылью на акцию в размере 0,55 доллара США за аналогичный период прошлого года. В третьем квартале UPS зафиксировала прибыль, за вычетом налогов, в размере 61 млн. долларов США от продажи недвижимости. 

            "Результаты работы UPS в очередной раз превзошли наши ожидания; столь высокие показатели обусловлены превосходной работой компании во всех направлениях бизнеса и способностью компании предлагать решения, которые создают дополнительное преимущество для наших клиентов, – говорит Скотт Дэвис (Scott Davis), генеральный директор и Председатель совета директоров компании UPS. – Мы по-прежнему демонстрируем существенный прирост прибыли и продолжаем повышать рентабельность операций в условиях текущей экономической ситуации. Это является подтверждением того, что компания обладает большими возможностями благодаря работе талантливых сотрудников, оказанию услуг высочайшего качества и широкому портфелю решений". 

            Основываясь на текущей производительности, компания UPS повысила прогнозный показатель скорректированной разводненной прибыли на акцию за весь 2010 год до уровня 3,48-3,54 доллара США на акцию, что на 51-53% выше аналогичного показателя за прошлый год.                    

Общие показатели

3 квартал 2010 года

3 квартал 2010 года, по скорректированным данным

3 квартал 2009 года

Выручка

$12,19 млрд.

 

$11,15 млрд.

Операционная прибыль

$1,62 млрд.

1,51 млрд.

929 млн.

Операционная маржа

13,3%

12,4%

8,3%

Среднее количество отправлений в день

15,0 млн.

 

14,3 млн.

Разводненная прибыль в расчете на акцию

$0,99

0,93

$0,55 

За три месяца отчетного периода, завершившегося 30 сентября 2010 года, выручка увеличилась на 9,3% на фоне увеличения среднего количества отправлений в день на 5%. За третий квартал UPS доставила 958 миллионов отправлений. 

Операционная маржа по скорректированным данным увеличилась на 410 базисных пунктов до уровня 12,4%. Опубликованная операционная маржа составила 13,3%. 

В течение квартала UPS представила новую коммуникационную платформу под лозунгом We Love Logistics”. Данная кампания является первой глобальной рекламной инициативой UPS, направленной на демонстрацию возможностей логистики для компаний по всему миру.

Денежные средства

            За девять месяцев, завершившихся 30 сентября 2010 года, свободный денежный поток компании UPS составил 3,5 млрд. долларов США. Кроме того, компания:

  • Выплатила дивиденды на общую сумму 1,36 млрд. долларов США
  • Инвестировала в основной капитал 1 млрд. долларов США;
  • Выкупила 9,3 миллиона акций на сумму 589 млн. долларов США. 

Внутренние перевозки на территории США

 

Внутренние перевозки на территории США

3 квартал 2010 года

3 квартал 2010 года, по скорректированным данным

3 квартал 2009 года

Выручка

$7,29 млрд.

 

$6,87 млрд.

Операционная прибыль

$1,02 млрд.

$911 млн.

$514 млн.

Операционная маржа

14,0%

12,5%

7,5%

Среднее количество отправлений в день

12,73 млн.

 

12,29 млн. 

            Скорректированная операционная прибыль увеличилась на 77% и составила 911 млн. долларов США на фоне роста выручки на 6%. Увеличение маржи на 500 базисных пунктов обусловлено увеличением объема операций, ростом выручки и преимуществами от упрощения операций. Опубликованная операционная прибыль увеличилась на 98% и составила 1,02 млрд. долларов США. 

            Среднее количество отправлений в день увеличилось в третьем квартале на 3,6%, что обусловлено ростом объема наземных отправлений и отправлений Next Day Air®. Выручка в расчете на грузовое место увеличилась на 4%, что главным образом обусловлено увеличением опубликованных тарифов и более высокими топливными сборами. 

            В третьем квартале UPS представила услугу Returns® Flexible Access, расширив тем самым спектр услуг по возврату товаров в магазины для своих заказчиков в США. Сочетание возможностей UPS и почтовых каналов создает самую большую на сегодняшний день сеть по возврату продукции. 

Международные перевозки 

Международные перевозки

3 квартал 2010 года

3 квартал 2009 года

Выручка

$2,68 млрд.

$2,42 млрд. 

Операционная прибыль

$419 млн.

$313 млн.

Операционная маржа

15,7%

12,9%

Среднее количество отправлений в день

2,24 млн.

1,97 млн. 

Операционная прибыль в этом сегменте увеличилась на 34% и составила 419 млн. долларов США на фоне роста выручки на 11%. Операционная маржа увеличилась на 280 базисных пунктов до уровня 15,7%. Объем экспортных операций увеличился на 13%, что выше среднерыночных показателей и обусловлено сильным ростом бизнеса во всех регионах, и в первую очередь в Азии, где объем операций увеличился более чем на 30%. 

Объем внутренних отправлений за пределами США увеличился на 14%, в первую очередь в странах Европы, в Канаде и в Мексике. 

В рамках реализуемой стратегии по развитию бизнеса на развивающихся рынках, UPS расширила альянс со своим локальным подрядчиком на территории Индонезии. Новое соглашение расширяет зону, на которой UPS осуществляет сбор грузов и доставку международных экспресс-отправлений в этой стране.

Управление поставками и грузовые перевозки

 

Управление поставками и грузовые перевозки

3 квартал 2010 года

3 квартал

2009 года

 

Выручка

$2,23 млрд.

$1,86 млрд.

Операционная прибыль

$177 млн.

$102 млн.

Операционная маржа

8,0%

5,5%

Выручка выросла на 19%, главным образом за счет увеличения выручки подразделения логистических операций (Forwarding). Операционная прибыль увеличилась на 74% и составила 177 млн. долларов США, главным образом за счет высоких показателей подразделения транспортно-экспедиторских и логистических операций (Forwarding and Logistics). 

Операционная маржа в этом сегменте увеличилась на 250 базисных пунктов и достигла уровня 8,0%. Увеличение маржи обусловлено главным образом оптимизацией учета доходов, увеличением грузоподъемности транспорта и повышением операционной эффективности подразделения транспортно-экспедиторских и логистических операций. 

Выручка подразделения грузовых перевозок (UPS Freight) увеличилась на 14%, что обусловлено увеличением объема операций и транспортируемого валового веса. 

            В третьем квартале UPS представила новую услугу Preferred LCL Ocean Freight, обеспечивающую на 20% более скоростную доставку грузов от двери до двери по сравнению с другими LCL услугами, представленными на рынке.

Перспективы

"UPS добилась превосходных показателей во всех сегментах, – говорит  Курт Коэн (Kurt Kuehn), финансовый директор UPS. – Это результат успешного исполнения нашей долгосрочной стратегии". 

"Я уверен в способности UPS обеспечить внушительный денежный поток и продолжить увеличение прибыли, при этом компания инвестирует в различные возможности для развития бизнеса по всему миру, – говорит Курт Коэн. – Учитывая прогнозы ритейлеров и экономистов, мы ожидаем умеренный рост в течение рождественского сезона. Мы повышаем наш прогноз на 2010 год и ожидаем, что скорректированная прибыль в расчете на акцию вырастет более чем на 50% по сравнению с предыдущим годом". 

            UPS (NYSE: UPS) является крупнейшей в мире компанией экспресс-доставки и глобальным лидером в области управления цепями поставок и грузоперевозок. Более века компания работает в сфере транспортных услуг и логистики, является экспертом в области мировой торговли и предлагает широкий спектр решений. Штаб-квартира компании находится в г. Атланта (США). Компания работает более чем в 215 странах мира. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга