rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Доходы ТТК-Нижний Новгород от предоставления услуг связи за 9 месяцев составили 185,7 млн. рублей

Доходы компании ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) за 9 месяцев 2010 года от предоставления услуг связи составили 185,7 млн. рублей, что на 28% больше соответствующего периода прошлого года. На их долю приходится 70% общей выручки компании. При этом общая выручка составила 266,8 млн. рублей и увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Чистая прибыль ТТК-НН составила 11,7 млн. рублей, что почти в 3,4 раза больше показателей прошлого года. 

«План по доходам перевыполнен на 4%, - отметил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. - С начала года подключено в 2,5 раза больше розничных абонентов широкополосного доступа в Интернет, чем за аналогичный период 2009 года. Особенно бурный рост числа клиентов (в 10 раз) отмечен в приоритетном для компании сегменте малого и среднего бизнеса. Сохраняется положительная динамика и по услугам телефонии, несмотря на серьезную конкуренцию на этом рынке. Доходы ТТК от предоставления междугородной и международной телефонной связи в зоне ответственности нашей компании увеличились в 1,5 раза - до 92 млн. рублей. Кроме того, уже более 20 нижегородских компаний стали абонентами новой услуги ТТК-НН - местной и внутризоновой телефонии. Положительные финансовые результаты достигнуты, прежде всего, за счет подключения новых крупных высокодоходных клиентов и развития местных сетей связи». 

Доходы от эксплуатации магистральной цифровой сети связи компании ТТК, сетей Горьковской железной дороги и других заказчиков составили 78,1 млн. рублей и возросли на 6% по отношению к январю-сентябрю 2009 года. 

С начала года в развитие бизнеса компании инвестировано 37,5 млн. рублей, что составляет 84% от общего объема инвестиций, запланированного на текущий год. При этом большая часть средств направлена на строительство городских мультисервисных волоконно-оптических сетей связи. Построено более 100 км сетей в Нижнем Новгороде и около 20 км - в Казани. Идет строительство опорной сети связи в Кирове, в ноябре планируется начать строительство в Ижевске.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: компания ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, ТТК, ТТК-НН

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга