rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Аквариус» расширяет модельный ряд серверов Enterprise

Ведущий российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус», входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, информирует о расширении модельного ряда линейки серверов Enterprise. Ее состав пополнился новым высокопроизводительным мультипроцессорным сервером Aquarius N70 Q43, выполненным на новейших чипах Intel Xeon серии 7500.

Сервер Aquarius N70Q43 серии Enterprise разработан для предприятий и организаций, предъявляющих повышенные требования к производительности аппаратных платформ. Его характеристики позволяют решать сложнейшие задачи в области обработки и анализа больших массивов информации, хранящихся в базах данных корпоративных информационных систем и других специализированных приложениях для управления основными бизнес процессами предприятия. Кроме того, солидная вычислительная мощность Aquarius N70Q43 позволяет с успехом использовать его при реализации проектов по виртуализации ИТ-инфраструктур и консолидации настольных систем производственных компаний, государственных структур и коммерческих организаций.

В состав сервера Aquarius N70Q43 входят 4 процессора Intel Xeon серии 7500, 512 гигабайт оперативной памяти, восемь 2,5” жестких дисков SAS/SATA. Кроме того, в новом сервере возможно применение твердотельных дисков SSD, что позволяет доводить объем хранимой информации до 4 терабайт. При этом высокая надежность сервера обеспечивается системой резервного питания и избыточностью системы охлаждения.

Сервер сопровождается трехлетней гарантией, включая поддержку On-Site на один год. Все это делает сервер Aquarius N70Q43 удобным решением для крупных предприятий, позволяя им решать различные задачи в области собственной информатизации на основе современной и перспективной аппаратной платформы.

Напомним, что серверные линейки компании «Аквариус» Economy, Professional, Enterprise, Telecom и Бастион содержат в себе широчайший спектр оборудования для решения самых различных задач. Серверная продукция «Аквариуса» характеризуется повышенной надежностью, что достигается за счет сбалансированной конфигурации устройств, жестким производственным контролем их компонентов, тщательным тестированием готовой продукции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверное оборудование, серверные решения, серверные платформы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга