rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Государственной Думе подписаны соглашения о сотрудничестве между рядом субъектов Российской Федерации, профессиональными организациями и Национальным Листинговым Агентством «Региональные инновации и инвестиции»

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между рядом субъектов Российской Федерации, профессиональными организациями и ЗАО «Национальное Листинговое Агентство «Региональные инновации и инвестиции» в области привлечения инвестиций в региональные инновационные компании.

В ходе мероприятия были подписаны соглашения с Брянской, Новгородской, Пензенской, Ульяновской областями, Кабардино-Балкарской и Республикой Марий-Эл, Забайкальским краем, г.Дубной Московской области, г.Протвино Московской области, ОЭЗ г. Зеленограда, Ассоциацией региональных банков России, ЗАО «Инвестиционный холдинг «ФИНАМ», инвестиционной компанией «CRT International» (Канада), а также протоколы о намерениях с Красноярским краем и Чеченской Республикой. Поддержка деятельности была выражена ОАО «Российский банк развития», с которым подготовлен совместный план мероприятий по сотрудничеству.

Заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев прокомментировал: «Модернизация и технологическое развитие экономики невозможно без формирования соответствующей комплексной инфраструктуры, в первую очередь на региональном уровне. Такая инфраструктура должна способствовать привлечению инвестиций в инновационные компании и проекты путем как непосредственного снижения трансакционных издержек, так и в целом путем развития института инвестиций в инновации в Российской Федерации. В этом аспекте, работа Листингового Агентства по реализации на практике принципов частно-государственного партнерства безусловно находит поддержку на всех уровнях государственной власти».

Дионис Гордин, генеральный директор Листингового Агентства отметил: «Мы прилагаем усилия к эффективному налаживанию диалога бизнеса и государства, формированию благоприятной среды для привлечения инвестиций в инновационные компании и инфраструктуру. Уже сейчас создана современная цепочка финансирования от самой ранней стадии развития инновационной компании, когда применение биржевых механизмов затруднительно, до полноценного IPO, когда компания находится на стадии устойчивого развития. Сегодняшнее подписание соглашений представляется важным не только с точки зрения продолжения формирования инфраструктуры привлечения инвестиций в инновационные компании и проекты отдельных регионов, но и с точки зрения развития межрегиональных связей в данной области и межрегионального трансфера инновационных технологий».

Владислав Кочетков, Президент-Председатель Правления ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» заявил: «Одна из проблем российского фондового рынка – очень небольшое количество эмитентов и, как следствие, качественных инвестиционных идей. С аналогичными сложностями стакиваются участники индустрии прямых и венчурных инвестиций. При этом в России есть сотни компаний, имеющих перспективные разработки и нуждающихся в ресурсах для их развития. К сожалению, до сих пор не было инфраструктуры, позволяющей отбирать такие предприятия, готовить их к привлечению инвестиций. Создание «Национального листингового агентства», которое уже начало активно работать с регионами, способно в значительной степени изменить ситуацию. Мы ориентированы на активное сотрудничество с новой инфраструктурной организацией. В частности, мы намерены активно поддерживать инновационные компании, выходящие на биржу».

________________________________________ 

Компания «Национальное Листинговое Агентство «Региональные инновации и инвестиции» осуществляет координирующие функции региональной сети специализированных упаковочных компаний, сопровождающих инновационные проекты на различных инвестиционных стадиях, а также осуществляющих их постинвестиционную поддержку, такую как продвижение продукции, содействие развитию и модернизации производства. Листинговое Агентство взаимодействует со всеми категориями инвесторов, инновационными компаниями различной степени капитализации, государственными институтами развития, федеральными и региональными органами власти.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, управление инвестициями, инвестирование, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга