rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В работе всероссийской онлайн-телеконференции «1С» приняли участие более 700 представителей колледжей из 45 городов России

27 октября 2010 г. в рамках серии бесплатных телеконференций «1С» для учреждений сферы образования (http://1c.ru/tc/) успешно прошла телеконференция «Комплексная автоматизация колледжа». Телеконференция, в работе которой приняли участие 700 участников из 490 учреждений образования, транслировалась фирмой «1С» в 45 городов России. В регионах мероприятие поддержали 56 партнеров «1С».

Повышение эффективности управления является одной из актуальных задач, стоящих перед современными учреждениями начального и среднего профессионального образования. Использование информационных технологий позволяет реализовать принципиально новые и наиболее рациональные методы управления, вывести на более высокий уровень качество образовательных услуг, предоставляемых учебным заведением. Тем самым обеспечивается оперативность и «прозрачность» управления бизнес-процессами, повышается рациональность расходования средств, а также улучшается имидж и возрастает конкурентоспособность учебного заведения на рынке образовательных услуг.

Решения, реализованные на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8», предоставляют комплекс современных методов и инструментов для эффективного управления учреждениями начального и среднего профессионального образования.

В ходе телеконференции 27 октября 2010 года слушателям были представлены функциональные возможности программных продуктов: «1С:Колледж», «1С:Государственные и муниципальные закупки 8», «1С:Библиотека Колледжа», «1С:Документооборот 8», «1С:Школьная психодиагностика», «1С:Плановое питание 8», «1С:Электронное обучение. Корпоративный университет», а также образовательных комплексов, конструктивных творческих сред.

Использование интерактивного онлайн-формата позволило осуществить трансляцию телеконференции «1С» в 45 городов России. Масштабная централизованная акция прошла с участием 56 региональных партнеров «1С». Содействие и помощь в проведении телеконференции оказали Минобрнауки России, ряд региональных министерств и департаментов образования, городских администраций, учреждений начального и среднего профессионального образования.

Интерактивная часть телеконференции – ответы разработчиков на вопросы слушателей в прямом эфире – наиболее значимая часть мероприятия, объединившая в единое информационное пространство участников из учреждений образования различных регионов для обсуждения насущных проблем информатизации.

96% слушателей высоко оценили полезность мероприятия и отметили, что получили исчерпывающую информацию по наиболее актуальным вопросам, например, таким:

· использование информационных технологий в административной деятельности и учебном процессе учебного заведения;

· организация работы с персональными данными в связи с необходимостью приведения информационных систем персональных данных в соответствие с требованиями 152-ФЗ;

· методическая поддержка пользователей и инициативы фирмы «1С» для учебных заведений.

Парилова Галина Михайловна, ОГОУ СПО «Братский педагогический колледж № 1», г. Братск:

«Конференция отличная, много полезной, необходимой информации, построена в логической последовательности».

Гордеев Сергей Алексеевич, заместитель директора ГОУ СПО «Тольяттинский машиностроительный техникум», г. Тольятти:

«В настоящее время имеются разрозненные АРМы. Использование единой платформы и баз данных существенно упростит управление всеми подразделениями колледжа. Спасибо!»

Коваленко Нина Петровна, преподаватель информатики ОАОУ СПО «Боровический педагогический колледж», Новгородская область, г. Боровичи:

«Спасибо за организацию телеконференции в Великом Новгороде! В практическом решении вопросов по автоматизации колледжа мы видим необходимость использования программных продуктов “1С”, поэтому приехали на телеконференцию из города Боровичи (180 км от Великого Новгорода). Получили много полезной для себя информации».

Полыковская Юлия Геннадьевна, системный администратор ГОУ СПО «Челябинский государственный педагогический колледж № 1», г. Челябинск:

«Мероприятие было весьма полезно и актуально, поскольку назрела необходимость перехода на электронный документооборот и автоматизацию системы управления благодаря целевой программе “Электронная Россия”. Комплексы “1С” многофункциональны, гибки в настройке, что позволяет нам остановиться на выборе именно этих продуктов при информатизации нашего учреждения».

Пиняскина Елена Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУЗ НПО «Профессиональное училище № 25», Республика Мордовия, г. Рузаевка:

«Полученная информация богата по содержанию и объёму. Это необходимо в работе, а также окажет большую помощь в решении ряда проблем. Хотелось, чтобы такие конференции-семинары имели дальнейшее продолжение, что позволит идти в ногу со временем».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова:

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга