rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel показала новинки на форуме Rusnanotech2010

Корпорация Intel продемонстрировала последние достижения в области нанотехнологий на открывшейся сегодня выставке в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в рамках III Международного форума Rusnanotech2010.

На выставочном стенде Intel площадью 225 кв. метров представлены новейшие процессоры и технологии, а также решения в области мобильности, медицины, образования и безопасности, разработанные в содружестве с ведущими ИТ-компаниями: Aquarius, Depo Computers, Toshiba и РСК СКИФ. 

Наряду с аппаратными решениями на стенде Intel представлены разработки в области программного обеспечения, в первую очередь операционная система MeeGo для нетбуков, планшетных ПК и мобильных телефонов (смартфонов), а также технология Wireless Dispay для беспроводной передачи изображения с ноутбука на внешний экран. 

Директор по внешним проектам в области исследований и разработок корпорации Intel в России Николай Суетин демонстрирует Сергею Иванову и Анатолию Чубайсу новую операционную систему MeeGo на планшетном ПК с процессором Intel® AtomTM.Генеральным партнером секции «Мобильность» стенда Intel является один из мировых лидеров в производстве ноутбуков и нетбуков – японская корпорация Toshiba, которая представила бытовые мультимедийные устройства на основе технологий Intel. Среди них: планшетный ПК, карманные мультимедийные устройства, set-top box (мультимедиа приставка для телевизора), твёрдотельные накопители. 

Сегодня в ходе торжественного открытия выставки стенд Intel посетили первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов и генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолий Чубайс.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Intel, выставка, нетбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга