rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Руководители HR-департаментов обсудили инновации в технологиях поиска и подбора персонала

29 октября в Москве состоялась бизнес-встреча руководителей HR-департаментов, посвященная вопросу оптимизации технологий поиска и найма персонала. Мероприятие было организовано компаниями SAP и CIBER Russia с целью представить руководителям HR-служб возможность больше узнать об автоматизации процесса подбора персонала с помощью решения SAP E-Recruiting.

Главными темами мероприятия стали возможности автоматизации процесса поиска, подбора и найма персонала, преимущества решения SAP E-Recruiting и возможности его интеграции с сервисами JobBoards (например, HeadHunter и SuperJob). Также были изложены основные составляющие успешного проекта внедрения HR-системы. 

На бизнес-встрече состоялись выступления следующих докладчиков:

- Владимир Наталевич, менеджер проектов, «М.Видео»;

- Андрей Облов, глава департамента интеграции, HeadHunter;

- Александр Десятник, руководитель интернет-проектов, SuperJob;

- Светлана Ломоносова, менеджер по развитию бизнес-решений SAP Human Capital Management;

- Свечников Константин, архитектор бизнес-решений, CIBER Russia. 

Ключевым докладом мероприятия стало выступление Владимира Наталевича, менеджера проектов «М.Видео». Он рассказал про практический опыт автоматизации HR-департамента розничной сети на базе решения SAP E-Recruiting. По его словам, решение SAP E-Recruiting, используемое теперь в компании «М.Видео», позволяет сочетать стратегию снижения затрат на поиск и найм персонала за счет сокращения времени, затрачиваемого на ключевые HR-процессы, снижения рисков выбора неподходящих кандидатов и повышения качества коммуникации между HR-департаментом, кандидатами и руководителями отделов, заинтересованных в новых сотрудниках. 

Всего на бизнес-встрече присутствовали более 30 делегатов, среди которых представители крупных розничных сетей, банков, предприятий нефтегазового сектора, телекоммуникационных компаний и поставщиков товаров массового потребления. По отзывам делегатов, цель мероприятия – знакомство с новыми возможностями для оптимизации процессов поиска и найма персонала - была достигнута в полной мере. 

«Высокий интерес к посещению мероприятия от руководителей HR-отделов из крупнейших компаний России подтверждает тот факт, что большинство предприятий осознают стратегическую необходимость оптимизации управления поиска и найма персонала, и мы можем предложить решение для достижения этой цели. – говорит Виталий Баум, директор по развитию бизнеса CIBER Russia. - SAP E-Recruiting позволяет снизить временные затраты HR-менеджеров на поиск и найм персонала, уменьшить риски выбора неподходящих кандидатов и повысить качество коммуникаций между HR-департаментом, кандидатами и руководителями отделов, заинтересованными в новых сотрудниках, а также, что очень важно для отделов по подбору персонала – создать и использовать собственную базу кандидатов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга