rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Данные из Сургута войдут в СФД МЧС России

Корпорация ЭЛАР пополнила государственный страховой фонд документации (СФД) данными Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети».

СГМУП «ГТС» занимается генерацией, транспортировкой и распределением тепла, горячей и холодной воды. Создание аварийного комплекта документации (АКД) предприятия необходимо для формирования государственного СФД МСЧ РФ на случай проведения аварийно-восстановительных работ при возникновении чрезвычайной ситуации.

В ходе реализации проекта, завершившегося в августе этого года, были проведены оцифровка и микрофильмирование АКД. Всего было обработано и приведено к формату А4 около 9,5 тысяч документов.

Работы проводились в соответствии с требованиями законодательства РФ, обязывающего промышленные предприятия, деятельность которых связана с объектами повышенного риска и системами жизнеобеспечения, создавать СФД, информация которого обладает силой подлинника. Для микрофильмирования фонда использовалась специализированная COM-система, которая предназначена для вывода электронных образов документов на микроносители и позволяет производить до 200 кадров в минуту. Полученный в результате фонд соответствует всем требованиям ГОСТ 33.505-2003, регламентирующего порядок создания СФД на документацию национального научного, культурного и исторического наследия.

По завершению работ АКД Сургутского предприятия был передан на хранение в единый СФД МЧС России.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация документооборота, автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга