rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Модуль APC InfraStruxure Operations поддерживает виртуализацию благодаря интеграции со средой VMware vSphere

Новая функция показывает взаимодействие виртуальных машин с физической средой и автоматически переносит системы на работоспособные серверы.

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» представляет функцию интеграции модуля APC InfraStruxure™ Operations со средой VMware vSphere™. Новая разработка обеспечит учет имеющихся устройств независимо от их производителя, анализ в режиме реального времени и автоматизированную выработку рекомендаций по разрешению проблемных ситуаций. В результате интеграции программный модуль VMware vSphere будет оперативно получать информацию о сигналах тревоги и неполадках инженерной инфраструктуры ответственных систем, включая элементы электропитания, охлаждения, обеспечения безопасности и контроля состояния среды, а также выполнять корректирующие действия для перемещения виртуальных машин в наиболее стабильные зоны центра обработки данных.

Программный модуль InfraStruxure Operations является компонентом комплекса программных средств управления системой APC InfraStruxure, который позволяет компаниям получать полное визуальное представление о состоянии инженерной инфраструктуры ЦОДа, включая традиционный мониторинг и контроль параметров электропитания, охлаждения, безопасности и состояния среды. Модуль обеспечивает  моделирование и анализ незадействованных ресурсов, износа и состояния оборудования, текущей и исторической эффективности использования электроэнергии (PUE), энергопотребления и расходов.

«Всестороннее визуальное представление инженерной инфраструктуры позволяет компаниям обеспечить контроль и мониторинг ИТ-среды, включая развертывание виртуальных машин и управление ими, — отмечает Крис Хэнли, первый вице-президент APC by Schneider Electric по маркетингу и процессам продаж. — Заказчики VMware смогут получать полные сведения о том, как виртуальные машины относятся к физическим серверам и их расположению. Модуль InfraStruxure Operations выполняет автоматическую миграцию виртуальных машин в оптимальные среды выполнения без нарушения условий договоров о сервисном обслуживании».

Благодаря интеграции модуль InfraStruxure Operations объединил информационные потоки, поступающие от уровня инженерной инфраструктуры и от виртуальных машин VMware. События уровня инженерной инфраструктуры транслируются на серверы, что дает возможность определить влияние происходящих событий на хост-машины в виртуализированной среде. Результатом анализа воздействий является выработка рекомендаций о миграции виртуальных машин с потенциально уязвимых на самые стабильные серверы. «Развитие технологий виртуализации и «облачных» вычислений способствуют расширению и усложнению инфраструктуры ЦОДов. В данной ситуации для специалистов, обслуживающих ЦОДы, особенно важной является возможность оперативного контроля за состоянием физического уровня посредствам программных инструментов, — заметила Мишель Бейли, вице-президент компании IDC по исследованию корпоративных платформ и тенденций развития ЦОДов. — На рынке предлагается множество программных пакетов для мониторинга, однако APC by Schneider Electric стала первым поставщиком, обеспечивающим автоматизацию миграции виртуальных машин в оптимальную для них физическую среду с учетом доступности ресурсов электропитания, охлаждения и серверов».

Многоуровневое представление с возможностью детализации обеспечивает структурированный обзор отдельных зон центра обработки данных как глобальное, так и локальное с детализацией до отдельных устройств. Калькулятор эффективности использования электроэнергии (PUE) предоставляет информацию по ежедневному потреблению электроэнергии. Модуль InfraStruxure Operations работает согласованно с сервером APC InfraStruxure Central, который собирает и обрабатывает данные с устройств уровня инженерной инфраструктуры.

APC by Schneider Electric является участником партнерской программы VMware Technology Alliance, обеспечивая интеграцию между ПО APC PowerChute Network Shutdown и средой VMware ESXi на всех моделях APC Smart-UPS. В рамках партнерской программы VMware Technology Alliance APC способствует совершенствованию решения vSphere.

Функция интеграции будет доступна для загрузки в январе 2011 года как составная часть модуля InfraStruxure Operations версии 6.2.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: apc, виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга