rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel открывает центр разработки программного обеспечения в Румынии

Корпорация Intel объявила об открытии в Румынии центра разработки программного обеспечения (Intel Romania Software Development Center). В создание центра инвестировано несколько миллионов евро; средства выделены Группой ПО и сервисов (Intel Software and Services Group). Деятельность центра расширит пользовательский опыт и способы использования вычислительных устройств. К примерам последних инноваций в этой области можно отнести магазин приложений Intel AppUpSM Center и проект Intel и Nokia по развитию платформы MeeGo™ с открытыми исходными кодами.

Новый центр сфокусируется на программных решениях, необходимых для повышения удобства работы пользователей с устройствами на основе архитектур Intel, включая смартфоны, «умные» телевизоры, информационно-развлекательные системы для автомобилей и т.д. На первоначальном этапе сотрудники центра займутся развитием операционной системы MeeGo, главными достоинствами которой являются кроссплатформенность и широкие возможности создания приложений.

Штат румынского центра включит около 24 профессионалов в области разработки программного обеспечения. Ожидается, что со временем размер штата будет увеличен в 3-4 раза, по мере расширения научно-исследовательских работ. Сотрудники центра будут осуществлять вклад в ПО с открытым исходным кодом, делясь им с сообществом разработчиков приложений. Это поможет развивать новые технологии быстрее и сделать устройства более удобными. 

Intel продолжает реализацию проектов в сфере начального и высшего образования. Новый центр в Румынии будет принимать активное участие в партнерских программах, организуемых совместно с научным сообществом и государством.

«Intel обладает большим опытом в разработке и производстве процессоров, так как занимается этим на протяжении десятков лет, - подчеркивает старший вице-президент Intel и генеральный директор Software and Services Group Рене Джеймс (Renée James). - Для того чтобы трансформировать Intel в компанию, предлагающую вычислительные решения широчайшего спектра, нам в первую очередь необходимы талантливые инженеры. Румыния является идеальным их источником благодаря высококачественной системе образования. Румыния также весьма близка к нашим клиентам и партнерам по экосистеме».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга