rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cеть третьего поколения «Билайн» приходит в Бийск

ОАО «ВымпелКом» объявляет о начале коммерческой эксплуатации сети «Билайн» третьего поколения (3G) в Бийске. В настоящий момент сеть 3G «Билайн» покрывает большинство районов города. В течение 2010-11 гг «Билайн» планирует значительно расширить зону покрытия.

Бийск – динамично развивающийся город, на территории которого расположено множество предприятий, обеспечивающих продукций не только Алтайский край, но и соседние регионы. Бийск имеет статус «наукограда» с высокой долей молодого высокообразованного населения.

Услугами связи нового поколения могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн» как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/ WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены SIM-карты или каких-то специальных действия со стороны абонента. В сетях 3G поддерживаются все услуги, предоставляемые в сетях «второго поколения» (стандарт GSM).

Главное преимущество сети нового поколения – высокая скорость интернет-доступа. Теоретически достижимая скорость мобильного Интернета в сети 3G составляет 7,2 Мбит/сек – для USB-модемов MF 631.

Помимо непосредственно интернет-доступа пользователям мобильного Интернета от «Билайн» доступны такие услуги, как: «Безлимитный серфинг с Opera Mini», бесплатное использование текстовых версий «0.facebook.com» и «0.vkontakte.ru», бесплатные SMS-оповещения из социальных сетей «ВКонтакте» и LiveJournal. 

Сеть 3G на текущий момент запущена в 565 населенных пунктах России (без учета населенных пунктов с населением менее 10 000 человек).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, Билайн, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга