rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Уфимский аэропорт совершил ИТ-обновление

В Уфе завершена модернизация ИТ-инфраструктуры международного аэропорта. В качестве платформы были использованы продукты Microsoft Windows Server 2008 R2, ISA Server 2006 и Exchange 2010. Исполнителем проекта и поставщиком решений выступило уфимское представительство компании Softline. Отметим, за последние несколько месяцев были реализованы или стартовали ряд проектов по внедрению информационных систем в крупнейших российских аэропортах.

Международный аэропорт «Уфа» является одним из крупнейших аэропортов в Российской Федерации. Из него совершаются рейсы не только в города России, а также в страны СНГ,  Греции, Китая, ОАЭ и Турции. Для обеспечения динамики развития бизнеса и бесперебойности в работе системы безопасности руководству компании требовалось провести модернизацию ИТ-инфраструктуры. 

Программа корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, в рамках которой компанией Softline было поставлено и внедрено программное обеспечение для аэропорта на действует в России уже не один год и охватывает ряд крупных производственных и ретейловых компаний. Соответствующее соглашение с «Международным аэропортом «Уфа»» было заключено в 2010 году. 

В рамках проекта заказчику были поставлены серверная операционная система Windows Server 2008 R2. Для обеспечения ИТ-среды был выбран Internet Security and Acceleration (ISA) Server 2006. Единую корпоративную почтовую систему построили на базе серверной системы Windows Server 2008 R2. Сотрудники отдела внедрения IT-решений уфимского  представительства Softline провели промежуточную миграцию службы каталогов с Windows Server 2003 на Windows Server 2008R2. Миграция Exchange также была проведена поэтапно, чтобы исключить потерю данных и простои в работе. ISA-сервер установлен в сети параллельно MS Proxy Server 2.0, после чего компьютеры были перенаправлены на него.  Также  для сотрудников заказчика были организованы курсы в Учебном центре Softline по самостоятельному управлению, администрированию и мониторингу системы. 

Модернизация значительно повысила безопасность информационной системы, производительность и отказоустойчивость внедренных решений клиента. 

Что касается других ИТ-проектов в авиаотрасли, то в сентябре в Международном аэропорту «Казань» стартовал проект по внедрению сразу двух решений компании «Электронные Офисные Системы» - «Дело» и «Дело-Web».  В сентябре компания «Астерос» завершила создание «под ключ» ИТ-инфраструктуры нового аэровокзала Международного аэропорта Сочи. В рамках масштабного проекта внедрены 37 базовых и специализированных авиационных систем, которые обеспечивают непрерывную работу аэропорта. «Аэрофлот» выбрал в качестве поставщика программного обеспечения по программе Enterprise Agreement Subscription компанию PC-Ware. В апреле этого года в «Шереметьево» прошло испытания системы видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k-IP. 

Ранее по данной теме:

14.10.2010 «КОРУС Консалтинг» выиграл тендер на модернизацию системы бюджетирования в московском аэропорту «Домодедово»   

23.09.2010 СЭД окрыляет. Международный аэропорт «Казань» использует «Дело»  

29.09.2010 «Астерос» построил «под ключ» ИТ-инфраструктуру Международного аэропорта Сочи

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: softline, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга