rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Платформа CA 3Tera AppLogic для предприятий и поставщиков управляемых услуг упрощает создание облачных приложений

Быстрые темпы развития облачных вычислений ведут к изменению ландшафта рынка информационных технологий и, как следствие, принципов работы компаний и поставщиков управляемых услуг (Managed Service Provider - MSP). С целью оказания помощи в переходе к облачным вычислениям CA Technologies (NASDAQ: CA) представила уникальный продукт - CA 3Tera AppLogic, - помогающий повысить гибкость и снизить риски, связанные с запуском новых облачных платформ, а также расширять портфель продуктов намного быстрее, чем прежде. Новая версия 3Tera AppLogic - 2.9 - станет доступна в этом месяце.

«Облачные технологии изменяют принцип доступа компаний к вычислительным ресурсам, - рассказывает директор направления Cloud Computing в CA Technologies Адам Фамуларо (Adam Famularo). - Информационные технологии позволяют сократить издержки, и в этом проявляется их истинное назначение - мощное средство для развития бизнеса. CA 3Tera AppLogic позволяет нашим клиентам в два счета создавать новые сервисы: щелчок мышкой и готово. Это придает им неоспоримое конкурентное преимущество и дает возможность быстро находить новых клиентов». 

CA 3Tera AppLogic - предоставление услуг по-новому.

Платформа CA 3Tera AppLogic создана таким образом, чтобы компания могла сформировать новую облачную среду за 4 часа, а затем воспользоваться каталогом готовых приложений, позволяющих создавать сложные решения, и легко управлять этими решениями. Вместо того чтобы зависеть от сложной аппаратной платформы и трудоемкой ручной работы, нередко приводящей к возникновению ошибок, пользователи CA 3Tera AppLogic могут создавать новые приложения просто перемещая необходимые компоненты мышкой на экране, без необходимости присутствовать в центре обработки данных (ЦОД). 

«CA 3Tera AppLogic изменила то, как мы работаем. Данная платформа помогла нам не только сократить объем ручной работы, но и сделала нас расторопнее, - заявил главный технический директор DNS Europe Джонатан Девис (Jonathan Davis). - С помощью этого решения мы смогли сократить время запуска новых сервисов и более эффективно контролировать их стоимость. Как следствие, мы достаточно быстро смогли найти новые источники дохода и привлекли новых клиентов с еще более сложными потребностями, чем прежде». 

Сегодня продуктом CA пользуются более 80 компаний, работающих с более чем 400 облачными платформами на четырех континентах. CA 3Tera AppLogic помогает Cirrhus9, Contegix, DNS Europe, Kualo, Layered Tech, Radix Technologies и многим другим диверсифицировать продуктовую линейку и предложить такие решения, как IaaS, PaaS, SaaS и виртуальные ЦОДы. 

Разворачиваемая на базе имеющегося в наличии оборудования платформа CA 3Tera AppLogic связывает вычислительные ресурсы, системы хранения данных (СХД) и сетевые устройства. В результате получается единая надежная система с удобным интерфейсом управления и высоким коэффициентом готовности - нечто знакомое по рынку мейнфреймов, но относительно новое для рынка распределенных вычислительных систем. 

CA 3Tera AppLogic облегчает перевод приложений и сопутствующих сред с этапов разработки и тестирования к финальной стадии. Компоненты просто перемещаются на экране из одного участка в другой. При этом конфигурацию не нужно дублировать вручную. Кроме того, пользователи системы получают более широкие возможности для учета пиковых нагрузок. При необходимости к приложениям могут быть легко добавлены новые вычислительные ресурсы. Наконец, компании могут быстро создавать частные облачные платформы с нуля. 

«Облачные технологии позволяют мгновенно находить новые ресурсы, сохраняя издержки на уровне заданных значений. Однако стоит помнить, что максимальная эффективность при работе с облачными вычислениями не достижима, если компании не будут руководствоваться промышленными стандартами и не будут упрощать и автоматизировать предоставление новых сервисов от начала и до конца, -  комментирует директор по исследованиям в IDC Мэри Джонсон Тернер (Mary Johnston Turner). - Решение 3Tera AppLogic создано с учетом всего этого. Оно позволяет автоматизировать строительство сложных приложений и функционирование сопутствующей среды, упрощая работу технического персонала». 

Ключевые особенности CA 3Tera AppLogic.

Платформа CA 3Tera AppLogic создана для того, чтобы помочь предприятиям и MSP в создании и запуске новых сервисов, облегчая данные задачи. Используя интуитивный графический интерфейс, пользователи получают возможность управлять услугами, состоящими из большого числа компонентов, как единым объектом, выполняя запуск, остановку, копирование, дублирование, резервирование и даже полностью перенося услуги в другие центры обработки данных. 

В число нововведений в CA 3Tera AppLogic 2.9 вошли: более высокий коэффициент сетевой доступности, повышенная гибкость IP, улучшенная безопасность, улучшенный мониторинг СХД, расширенная поддержка репликации баз данных, а также полная совместимость с предыдущими версиями платформы. 

Новая версия - это очередной шаг в воплощении видения, формируемого продуктами семейства Cloud-Connected Management Suite, анонсированного ранее в 2010 г.  

Основные особенности CA 3Tera AppLogic:

  • Возможность создавать сложные сервисы. Платформа позволяет оперировать приложениями и связанными с ними инфраструктурами как единым целым - как сложным сервисом. Сложные сервисы создаются в необходимом количестве, после чего оптимизация аппаратного обеспечения, СХД и сетей происходит от имени этих сервисов.
  • Быстрое внедрение. Базовый вариант среды может быть получен всего за 4 часа, а спустя 30 дней или раньше услуги могут быть запущены в производство. При установке на два или большее число x86-серверов в распоряжении компании возникает частная облачная платформа, на которой можно запускать новые или существующие приложения.
  • Высокие коэффициенты готовности. Платформа обеспечивает высокие коэффициенты готовности для облачной системы и всех запущенных на ней приложений. Так, зеркалирование СХД позволяет убедиться в том, что сбой на каком-либо из серверов никогда не приведет к потере данных. В версии 2.9 также обеспечиваются высокие коэффициенты доступности сети и облачного контроллера. Кроме того, система защищает от повреждений каталог готовых приложений. Наконец, пользователи могут продублировать запуск приложения в одной и той же среде или в различных ЦОДах, гарантируя реакцию на запрос в случае, если одна из копий не сможет на него ответить.
  • Сетевая безопасность. Благодаря модели Zero Trust Security пользователи имеют возможность визуально определить наличие соединений между всеми компонентами каждого сервиса. Платформа спроектирована так, чтобы администратор мог провести полную инспекцию сети, соединение за соединением, и убедиться в том, что если какое-либо соединение не прописано в описании сервиса, через него не проходит ни один пакет.
  • Virtual SAN. Являясь частью облака, CA 3Tera AppLogic создает виртуальные IP SAN и оперирует ими, используя DAS (Direct Attached Storage) на доступных серверах. Такая схема позволяет управлять избыточностью и обходить отказы с меньшими временными и финансовыми затратами в сравнении с традиционными SAN. Кроме того, имеется возможность автоматического безопасного перемещения приложений в облаке или между облаками.
  • Каталог готовых сервисов. Платформа позволяет создавать сложные сервисы и сохранять их в каталоге CA 3Tera AppLogic для повторного использования в будущем. Компания может создать приложение и в течение нескольких секунд сделать его копию. Данный подход, подразумевающий, что вы не повторяете проделанную работу, помогает повысить эффективность при работе со стандартными, единообразными решениями. Располагая данной возможностью, предприятия получают больше времени на решение других задач.
  • Низкие затраты. CA 3Tera AppLogic представляет собой эффективное с точки зрения затрат решение с использованием открытых кодов и стандартов для предприятий и MSP. Используя данную платформу, компании получают дополнительную возможность сокращения расходов на обслуживание серверов и возможность перемещения существующих приложений в облако без изменения кода.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга