rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dassault Systèmes и EADS расширяют сотрудничество для ускоренного внедрения технологий PLM 2.0

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о расширении сотрудничества с компанией EADS в области PLM-технологий и о поддержке инициативы EADS – создании центра PLM «Phenix PLM Harmonization Center» (PHC). Программа центра PHC включает масштабную проверку исследований на базе платформы Dassault Systèmes V6 и нацелена на ускорение внедрения технологий PLM 2.0. Это позволит компании лучше соответствовать потребностям бизнеса и более эффективно справляться с задачами настоящих и будущих программ EADS.

Доктор Жан Ботти (Dr. Jean Botti), генеральный директор по технологиям компании EADS говорит: «Наша стратегическая цель – повысить эффективность и производительность процессов проектирования и производства. Для этого мы заключили партнерство с  компанией Dassault Systèmes в области PLM-технологий. Благодаря новой корпоративной инициативе EADS, центру PLM-технологий, компания сможет быстрее внедрять инновационные технологии». 

В рамках сотрудничества предполагается расширение использования решения SIMULIA, в частности приложений Isight Fiper и Abaqus для критического моделирования в ключевых программах подразделений EADS, таких как Airbus и Astrium. Это позволит ускорить процессы разработки сложной архитектуры и проверки новых концепций. 

«Мы очень рады, что EADS разделяет нашу точку зрения в отношении  PLM 2.0. Наша открытая инновационная платформа V6 для взаимодействия используется во многих областях. Ее сетевые возможности действительно позволяют лучшим в своем классе корпоративным и партнерским приложениям работать более эффективно», – говорит Бернар Шарлес (Bernard Charlès), президент и генеральный директор компании Dassault Systèmes. 

 «Мы приняли решение расширять наше сотрудничество с компанией Dassault Systèmes, чтобы увеличить наши возможности в области PLM, – говорит Жан-Ив Мондон (Jean-Yves Mondon), глава PHENIX и PHC в компании EADS. – Мы уверены, что выбранная нами стратегия за счет этих новых возможностей позволит EADS стать безусловным лидером на рынке».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, plm, plm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга