rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MERA растет без меры

Поставщик услуг по разработке ПО для производителей телекоммуникационного оборудования и решений нижегородская компания MERA анонсировала планы по привлечению в штат дополнительно 100 ИТ-специалистов. Компания активно расширяет список партнеров и клиентов, и на этой волне считает необходимым расширение штата.

До конца года компания планирует привлечь программистов С/С++  и Java, а также инженеров по тестированию для работы над новыми продуктами в области мобильных устройств и приложений, а также для разработки интегрированной платформы для бизнес-коммуникаций (IP- телефония, конференц-связь, видео-коммуникации, web-collaboration).Информацию, например, можно найти на сайте MERA. О предлагаемом уровне зарплат ничего не известно. 

Основанием для расширения штата стал рост бизнеса в связи с рядом крупных контрактов. В 2010 году компания стала стратегическим партнером всех своих текущих заказчиков, включая шведский гигант Ericsson и австрийскую корпорацию Kapsch, а также начала работу с пятью новыми компаниями, в частности, с Fraunhofer FOKUS по развитию Open Evolved Packet Core,  Nakina Systems, TeleCommunication Systems и пр. 

Среди стратегических направлений бизнеса MERA технологии передачи данных нового поколения, мобильные приложения, технологии унифицированных коммуникаций и другие. Сотрудники компании участвуют в реализации стандартов передачи голоса в сетях LTE и механизмов обеспечения непрерывности соединения при переходе абонента между сетями 2G, 3G и 4G. Еще одним важным направлением разработки ПО в компании MERA является создание приложений для различных мобильных устройств и платформ (включая Android и iPhone). В частности, одно из таких приложений предназначено для навигации и локального поиска (Location Based Services). Кроме того, это целый спектр приложений для сферы унифицированных коммуникаций: софтфонов со встроенными voice-, video-, web-, IM-возможностями, iPad, планшетов на базе Android и мобильных телефонов. 

Кризисный период сильно ударил по некоторым ИТ-компаниям, даже по тем, которые  находятся в  первой десятке основных деловых рейтингов, что привело к значительным сокращениям. Хотя, если объективно, то игроки ИТ-рынка чаще оптимизировали свои административные штаты, и отказывались, в отличие, например, от банковской сферы, от ИТ-специалистов только в случае крайней необходимости. По словам вице-президента Mera по развитию бизнеса Алексея Мякова, компания не «заморозила» набор сотрудников даже в кризисный период, что позволило  к сегодняшнему моменту собрать в трех офисах компании более 1100 программистов.

Что еще прочитать по данной теме 

05.08.2010 MERA объявляет о сотрудничестве с Fraunhofer FOKUS по развитию Open Evolved Packet Core 

09.04.2010 Нижегородская MERA будет участвовать в разработке Rich Communication Suite 

30.09.2009 Нижний Новгород принял баркамперов 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга