rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Свыше 1700 сотрудников дошкольных образовательных учреждений из 45 городов приняли участие в работе всероссийской телеконференции «1С»

10 ноября 2010 г. фирма «1С» завершила масштабную серию телеконференций для работников образования – 57 региональных партнеров «1С» в 45 городах России провели телеконференцию «Комплексная автоматизация дошкольного учреждения». В ней приняли участие свыше 1700 руководителей, административных работников и воспитателей из 1270 организаций. Телеконференция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, региональных министерств и департаментов образования, администраций городов, образовательных учреждений.

Основная тема телеконференции – модель формирования единого информационного пространства дошкольного образовательного учреждения, которая позволяет вовлечь максимальное количество сотрудников в единый процесс управления деятельностью учреждением и предоставляет возможность сдавать необходимую отчетность в электронном виде в вышестоящие управляющие органы, вызвала широкое обсуждение и поддержку среди участников мероприятия. Общее мнение выразила Елена Николаевна Баранова, заместитель заведующей детским садом № 79 г. Вологды: «Автоматизированные системы в дошкольных образовательных учреждениях действительно необходимы. Их применение позволяет сократить бумажный документооборот, сэкономить время и деньги, повысить качество управления. Считаю, что такие конференции полезны и необходимы».

Методисты фирмы «1С» и разработчики автоматизированных систем на платформе «1С:Предприятие 8» в ходе телеконференции представили функциональные возможности программных продуктов: «1С:Дошкольное учреждение», «1С:Дошкольное питание», «1С:Дошкольная психодиагностика», подробно осветили вопросы их интеграции и дали подробные рекомендации по их внедрению и использованию.

Комплексное использование этих конфигураций позволит автоматизировать основные рабочие процессы дошкольного учреждения за счет предоставляемых ими возможностей, в числе которых формирование и ведение базы данных учреждения по сотрудникам и воспитанникам, ведение электронного документооборота, учет материальных ценностей и методических материалов, бухгалтерский, технологический и диетологический учет питания в соответствии с нормами СанПиН, осуществление мониторинга развития познавательной и личностной сфер детей и др.

В ходе телеконференции воспитателям, педагогам и психологам дошкольных учреждений были даны методические рекомендации по использованию изданий серии «1С:Аудиокниги», образовательных комплексов «1С» и развивающих игр для дошкольников, что позволит работникам образования осуществить переход на новые инновационные модели обучения воспитанников с активным использованием цифровых и электронных образовательных ресурсов.

Возможность общаться в прямом эфире со специалистами и методистами фирмы «1С», используя интерактивный формат, качественная организация мероприятия на местах региональными партнерами «1С» были высоко оценены 98% участников.

Фирма «1С» планирует и впредь проведить телеконференции для сотрудников учреждений сферы образования. Благодарим всех партнеров и слушателей, принявших участие в организации и проведении данной телеконференции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова:

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга