rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle представляет систему StorageTek Virtual Library Extension

Укрепляя лидирующие позиции на рынке корпоративных ленточных систем, корпорация Oracle анонсировала StorageTek Virtual Library Extension (VLE), первую в отрасли высокомасштабируемую систему хранения данных второго уровня, которая оптимизирует работу ленточных накопителей в средах мэйнфреймов.

В новой системе Oracle удвоила масштабируемость, что позволяет повышать производительность и соответствовать растущим рабочим нагрузкам. Доступность ленточных решений для мэйнфреймов IBM увеличилась в пять раз, обеспечив заказчиков столь необходимой для них надежностью уровня предприятия.

«Системы хранения для мэйнфреймов StorageTek появились более 40 лет назад и до сих пор остаются основной движущей силой инноваций в отрасли, – отметил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. – Такой инновационный многоуровневый подход к системе хранения для мэйнфреймов является экономически выгодным, поскольку предоставляет заказчикам возможность хранения данных на дисках в течение более длительного времени в дополнение к преимуществам долгосрочной экономии за счет хранения на ленте».

Oracle предлагает единственное в отрасли полностью интегрированное решение для мэйнфреймов на базе трехуровневого подхода к хранению данных (диски FC, диски SAS и ленточные накопители), которое упрощает управление, а также обеспечивает лучшую производительность и самый низкий уровень затрат в сравнении с предложениями других поставщиков.

Новая система StorageTek Virtual Library Extension позволяет заказчикам с меньшими затратами и в течение более продолжительного времени хранить активные данные на дисках, прежде чем перенести их на ленту для долгосрочного хранения. Благодаря интеграции третьего уровня хранения данных (на ленточных накопителях) заказчики смогут в два раза снизить затраты по сравнению с решениями, в которых используются только дисковые накопители.

Система StorageTek Virtual Library Extension расширяет продуктовое семейство StorageTek компании Oracle, объединяющее с наиболее масштабируемые, энерго- и экономически эффективные решения для защиты, консолидации и архивации данных в гетерогенных средах.

Ленточные библиотеки StorageTek поддерживают работу как с мэйнфреймами, так и с открытыми системами в рамках одной библиотеки, обеспечивая интегрированную защиту данных с помощью машины баз данных Оracle Exadata Database Machine, программных решений Oracle 11g Recovery Manager и Oracle Secure Backup, работающих под управлением Oracle Solaris, Oracle Linux и других операционных систем, а также продуктов для управления открытыми системами хранения данных и системами хранения данных для мэйнфреймов.

Максимальные масштабируемость и защита данных, снижение затрат и простота в управлении

При использовании системы StorageTek Virtual Library Extension в среде Virtual Storage Manager заказчики получают дополнительное дисковое пространство до 3,5 ПБ, что обеспечивает более плавное масштабирование для эффективного управления растущим объемом данных, а также повышает производительность при одновременном сокращении затрат. Таким образом удваивается масштабируемость по сравнению с другими виртуальными ленточными решениями, что позволяет лучше справляться с растущими рабочими нагрузками.

«Oracle неизменно заботится об интересах клиентов, использующих виртуальные ленточные решения для мэйнфреймов, – считает Роберт Аматруда (Robert Amatruda), руководитель по аналитическим исследованиям, подразделение защиты и восстановления данных, компания IDC. – Система Oracle StorageTek Virtual Library Extension предлагает инновационный экономически эффективный подход, суть которого заключается в использовании второго дискового уровня в продуктах StorageTek Virtual Storage Manager».

Интегрированная среда Virtual Storage Manager/Virtual Library Extension – это единственное виртуальное ленточное решение для мэйнфреймов с единым интерфейсом управления на базе политик, позволяющее перемещать данные между различными уровнями высокопроизводительных дисков, дисков высокой емкости и ленточных накопителей.

Система StorageTek Virtual Library Extension обеспечивает максимальную защиту и доступность данных за счет уникальной архитектуры Virtual Storage Manager, обеспечивающей динамическое распределение и защиту данных на разных уровнях системы хранения и на различных носителях без использования ресурсов мэйнфрейма. В новой системе используется технология Oracle Solaris ZFS с функцией Triple-Parity RAID-Z3, которая в пять раз повышает надежность данных по сравнению с системами IBM, использующими RAID-6.

Среда Oracle Virtual Library Extension/Virtual Storage Manager в сочетании с портфолио лидирующих ленточных решений Oracle позволяет удвоить масштабируемость по сравнению с виртуальными ленточными решениями от IBM для мэйнфреймов и более чем в пять раз увеличить ее по сравнению с автоматизированными ленточными решениями IBM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга