rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Облачные технологии в действии

Компания Microsoft проводит ежегодную конференцию «Платформа. Определяя будущее». Это двухдневное мероприятие – крупнейшее в российской ИТ-индустрии – каждый год собирает большое количество профессионалов в области информационных технологий всех уровней. Традиционно на сайте конференции http://msplatforma.ru проходит бесплатная онлайн-трансляция пленарной сессии и более 70 технических докладов. Кроме того, в этом году впервые была организована онлайн-выставка партнерских решений. Ключевой темой «Платформы 2011» стали облачные технологии.

«ИТ-индустрия переживает глобальную трансформацию: на смену традиционным решениям приходят облачные технологии, которые обеспечивают необходимую гибкость и значительное сокращение издержек, – сказал Эрик Раддер, старший вице-президент по технической стратегии корпорации Microsoft. – Предложение Microsoft полностью удовлетворяет широкому кругу потребностей заказчиков: тех, кто хочет пользоваться готовыми приложениями в облаке, тех, кто хочет размещать в облаке элементы инфраструктуры, и тех, кто будет разрабатывать облачные приложения». 

В рамках девяти тематических треков «Платформы 2011» подробно рассматриваются все аспекты облачных вычислений: онлайн бизнес-приложения и Office 365, вопросы разработки облачных приложений и интеграции облачных инфраструктур с центрами обработки данных компаний и многие другие. Особое внимание уделяется вопросам развертывания частного облака и гибридных инфраструктур, а также оптимизации дата-центров для быстрой и экономически эффективной миграции в облачную среду. Представленная на конференции TechEd 2010 инициатива Microsoft Hyper-V Cloud значительно облегчает создание частного облака, предоставляя эталонные архитектуры и руководства по внедрению. 

Microsoft Lync Server 2010 

Сегодня компания Microsoft объявила о выходе Microsoft Lync Server 2010 – новейшего телекоммуникационного решения нового поколения, который стал доступен для корпоративных пользователей по всему миру, в том числе и в России. Более 40 партнеров анонсировали более 70 новых устройств, основанных на Lync, в том числе IP-телефоны, ПК и USB-устройства, оптимизированные для работы с новым телекоммуникационным оборудованием Microsoft. 

Windows Phone7, Internet Explorer 9 и технологии разработки 

На «Платформе 2011» была анонсирована доступность Marketplace для Windows Phone 7 для российских разработчиков, которые теперь смогут загружать туда свои приложения – как платные, так и бесплатные. Также был представлен специально разработанный на русском языке Windows Phone 7Training Kit – учебный курс, в котором подробно рассказывается про создание мобильных приложений для Windows Phone 7. 

Другими темами трека «Инструменты и технологии разработки программного обеспечения» являются Internet Explorer 9 и поддержка новых стандартов HTML5, технологии создания веб-приложений на платформе Microsoft с использованием таких технологий, как Silverlight, ASP.NET и MVC с помощью интегрированной среды разработки Visual Studio 2010. Дополнительно в рамках трека рассматриваются вопросы анализа данных и практики разработки надежного кода SQL. 

Бизнес-аналитика и хранилища данных 

Центральной темой трека «Бизнес-аналитика и хранилища данных» является концепция построения хранилищ данных и различные сценарии их создания и работы с ними. В частности, подробно рассматриваются составляющие платформы визуализации аналитической информации – Excel Services, Visio Services, PerformancePoint Services, PowerPivot и Reporting Services, а также SharePoint 2010 как единое средство коллективной работы, доставки и отображения информации в бизнес-аналитической платформе Microsoft. Значительное внимание уделяется недавно анонсированной редакции SQL Server 2008 R2 Parallel DataWarehouse (параллельное хранилище данных), предназначенной для поддержки больших хранилищ данных объемами 100 терабайт и выше.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, программное обеспечение, мероприятия, мероприятия москвы, конференция, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга