rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Juniper Networks объявляет о заключении соглашения на приобретение Trapeze Networks

Juniper Networks (NYSE: JNPR) и Belden Inc. (NYSE: BDC) объявили о заключении окончательного соглашения на приобретение Juniper компании Trapeze Networks – признанного лидера в сфере технологий, обеспечивающих работу систем корпоративных беспроводных локальных сетей (WLAN) и ПО управления. Речь идет о сделке стоимостью приблизительно 152 млн. долл.США. Вступить в права владения компания намерена в четвертом квартале 2010 г., как то предполагают стандартные отлагательные условия сделки и сопутствующий нормативный контроль.

Поглощение Trapeze Networks должно сделать инфраструктуру WLAN ключевым компонентом пакета услуг Juniper, что будет способствовать росту компании на корпоративном рынке и расширению ее концепции «новой сети». Trapeze Networks обеспечивает высший уровень надежности, безопасности, функционирования и управления WLAN для самых сложных на сегодняшний день мобильных приложений. Инновационная технология WLAN, разработанная компанией, как нельзя лучше служит дополнением к средствам коммутации, маршрутизации и безопасности кампусных сетей и филиалов, производимым Juniper. Клиенты смогут выстраивать новые сети на основе комплексной маршрутизации, безопасности, кабельной и беспроводной  коммутационной инфраструктуры Juniper, которые улучшают опыт пользователей и увеличивают продуктивность мобильных сотрудников, невзирая на их местоположение, и при этом имеют самую низкую совокупную стоимость владения. 

Сегодня сети становятся все более конвергентными, поэтому пользователям нужен доступ в сеть в любое время, независимо от того, где они находятся. Быстрый рост количества мобильных устройств обуславливает рост требований к доступности мобильной сети, вне зависимости от местоположения или типа устройства. Согласно недавнему отчету1 Dell’Oro Group, рынок WLAN-решений для предприятий вырастет с $2,2 млрд в 2010 году до $3,4 млрд в 2014. Являясь самым быстро развивающимся провайдером коммутационных услуг Ethernet с 2010 года,2 сегодня компания Juniper объединила свои решения в области маршрутизации, коммутации и обеспечения безопасности с WLAN-решениями Trapeze, обещая завоевать позицию поставщика самых масштабируемых, надежных и широкодоступных кабельных и беспроводных инфраструктур для корпоративного рынка. 

«С приобретением Trapeze Networks мы расширяем наш лучший в своей отрасли пакет решений для маршрутизации, коммутации и обеспечения безопасности с доказавшей свои преимущества инновационной технологией WLAN. Это поможет нашим клиентам стать поставщиками услуг бесперебойной, высококачественной и надежной передачи данных для своих пользователей вне зависимости от того, где и как совершается доступ к сети, – сказал Дэвид Йен, исполнительный вице-президент и генеральный управляющий подразделения инфраструктурных коммутационных технологий в Juniper Networks. - Соединив сильные традиции производства технологий Juniper и сформировавшуюся команду Trapeze, мы получаем компанию, идеальную в качестве поставщика комплексных высокопроизводительных соединений для самых сложных в мире и требовательных к ресурсам сетей». 

Сегодня Trapeze Networks является обладателем 17 патентов, – больше, чем любой другой провайдер WLAN, – а еще 49 патентов ждут своего оформления. Trapeze разработала инновационную архитектуру –  решение WLAN под названием Smart Mobile, сочетающее в себе преимущества как централизованного, так и распределенного подхода к сетевым соединениям, или «интеллектуальный коммутатор». Эта архитектура позволяет организациям устанавливать высокоскоростные сети 802.11n, обеспечивая передачу голосовых данных высокого качества сотням пользователей, а также масштабировать свои сети WLAN на предприятии как внутри, так и снаружи офисных или производственных площадей, при этом не жертвуя надежностью и управляемостью архитектуры. Более 6 000 потребителей вложили свои средства в мобильную инфраструктуру WLAN на основе решения Smart Mobile компании Trapeze. Продукция компании Trapeze Networks включает в себя ПО Mobility System, полную линейку контроллеров Mobility Exchange, точки доступа Mobility Point, усовершенствованную продукцию контроля доступа, SmartPass, пакет управления беспроводными соединениями RingMaster, антенны и сопутствующие товары, а также локализованное ПО и оборудование. 

«Являясь лидером в сфере предоставления услуг высокоскоростного соединения, Juniper для нас – идеальный провайдер, с помощью которого ценность Trapeze Networks смогут оценить на мировом корпоративном рынке», - сказал Джон Строуп, президент и генеральный директор Belden Inc. «Благодаря этому соглашению наша компания по-прежнему может уделять особое внимание росту возможностей беспроводных технологий на наших ключевых рынках, в том числе на рождающемся рынке промышленных сетевых технологий». 

Сегодня Belden планирует изложить в общих чертах финансовые преимущества от вступления в сделку по форме 8-K для передачи в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям.

1)      Dell’Oro Group, “Wireless LAN 5-Year Forecasts 2010-2014,” июль 2010 г.

2)      Dell’Oro Group Vendor Tables – отчет «2Q10 Worldwide Ethernet Switch Report». 

О Trapeze Networks

Trapeze Networks, бренд компании Belden, предоставляет решения беспроводных локальных сетей (WLAN), акцентируя свое внимание на не имеющих аналога надежности, и специализируется на областях, где бесперебойная надежная связь является неотъемлемым условием работы, таких как здравоохранение, образование, производство и гостиничный бизнес. Как часть Smart Mobile® с ее широко распространенной пограничной сетевой архитектурой, Trapeze Networks – зачинатель технологий беспрецедентной надежности на уровне задач, таких как виртуализация контроллера. Сети WLAN от Trapeze Networks были проведены в крупнейших компаниях и организациях по всему миру; среди них – некоторые из крупнейших на сегодняшний день проектов запуска WLAN. 

О Belden

Belden Inc., расположенный в Сент-Луисе, занимается дизайном, производством и продажей кабельных изделий, соединения и сетевых продуктов на таких рынках, как автоматизация промышленности, производство, транспорт, инфраструктура и потребительская электроника. В штате компании приблизительно 6 500 работников; она создает продукцию для автоматизации промышленности, образования, здравоохранения, индустрии развлечений и средств широковещательной рассылки, передачи звуковых сигналов и безопасности, транспорта, инфраструктур и потребительской электроники, а также других областей. Производственные мощности Belden расположены в Северной Америке, Европе и Азии с выходом на рынки практически всех стран мира. бренд Belden был основан в 1902 году и на сегодняшний день является лидером, объединяющим несколько наиболее успешных брендов в индустрии передачи сигналов. 

О Juniper Networks

Juniper Networks – поставщик инновационных продуктов для работы сетей.  Компания предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и центров обработки данных, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, wi fi оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга