rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Paragon Software объявляет о выходе новой утилиты – Paragon Migrate OS to SSD

Paragon Software – ведущий международный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных – объявляет о выходе новой утилиты – Paragon Migrate OS to SSD, предназначенной для оперативного и надежного переноса программной среды и данных на SSD-накопители.

Одна из важных тенденций 2010 года – рост популярности твердотельных накопителей (SSD) – электронных устройств хранения данных, в которых движущиеся части заменены на специальные микрочипы флэш-памяти, что дает резкий прирост в скорости доступа к произвольным данным и быстроту операций чтения. Очевидно, что с расширением аудитории пользователей SSD, проблема оперативного переноса программной среды и данных на твердотельные накопители становится все более актуальной.

Новая утилита, разработанная российскими специалистами международной компании Paragon Software - Paragon Migrate OS to SSD - автоматически определяет установленные копии Windows, позволяет выбрать, какую из них пользователь хочет перенести на твердотельный накопитель, а затем и копирует указанный системный раздел.

Уникальный функционал нового программного продукта Paragon Software позволяет копировать данные на накопители меньшего объема, чем исходный диск – при их переносе с помощью Paragon Migrate OS to SSD можно исключить из процесса миграции некоторые каталоги и файлы. Эта опция также полезна, если необходимо снизить количество используемого пространства на создаваемом разделе. Технология посекторного копирования от Paragon Software при этом гарантирует загрузку перенесенной операционной системы на новом диске.

Кроме того, Paragon Migrate OS to SSD автоматически выравнивает скопированные разделы по границам 4-килобайтных блоков, как это делает другая известная утилита Paragon Alignment Tool (оптимизирует срок службы SSD-дисков).

Продукт можно использовать не только для копирования на SSD- накопители, но и для переноса системы на обычный жесткий диск меньшего объема. На сегодняшний день утилита доступна на английском языке. Выпуск русскоязычной версии Paragon Migrate OS to SSD планируется в ближайшее время.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга