Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n86925/


     
 

ОАО «ВолгаТелеком» подвела итоги проекта «ПК все возрасты покорны»

25.11.2010 11:37
ОАО «ВолгаТелеком» подвело итоги пилотного образовательного проекта «ПК все возрасты покорны», направленного на содействие людям старшего поколения в освоении современных информационных технологий. Цель проекта – дать возможность людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков, требующихся для жизни в современном обществе, широко использующем информационные технологии.

В рамках пилотного проекта «ПК все возрасты покорны» с сентября по ноябрь 2010 года  слушатели курса прошли обучение по трем специальностям: «Компьютерная грамотность», «Основы работы в интернет» и «Мобильная грамотность», научились пользоваться электронными государственными услугами и получать интерактивную помощь и консультации через Интернет. Программа курса разрабатывалась с учетом возрастных  особенностей и уровня подготовки слушателей. 

Обучение проходило в Нижнем Новгороде на базе учебного центра ОАО «ВолгаТелеком» для группы пенсионеров из числа бывших сотрудников. Занятия проводили молодые специалисты компании, что позволило создать условия для совместной деятельности  представителей разных поколений. По окончании обучения абитуриенты защитили дипломные работы на выпускном вечере и были награждены сертификатами и памятными подарками. 

Генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Владимир Рыбакин, поздравив участников проекта, завершивших обучение, отметил, что «приобретенные знания помогут людям старшего возраста стать полноправными членами современного информационного сообщества, создадут  новые условия для их профессиональной реализации». 

ОАО «ВолгаТелеком» планирует продолжить проект в 2011 году во всех регионах своей деятельности. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web