Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n87039/


     
 

Группа ARBYTE поддерживает Национальную Суперкомпьютерную Технологическую Платформу

26.11.2010 12:21
Группа ARBYTE вошла в пул организаций, поддерживающих Национальную Суперкомпьютерную Технологическую Платформу (НСТП) и готова принимать самое активное участие в работе этого проекта. Меморандум о вступлении в НСТП был подписан в середине ноября 2010г.

Национальная Суперкомпьютерная Технологическая Платформа создана в 2010 г. в рамках государственных программ по формированию новых инструментов поддержки и стимулирования научно-технического и инновационного развития страны.  Формирование НСТП ведет Институт Программных Систем имени А.К. Айламазяна РАН по приглашению Минэкономразвития России. Технологическая платформа представляет собой добровольное объединение организаций любой формы собственности — всех конструктивных, творческих сил в российском суперкомпьютерном сообществе и призвана объединить усилия научных, производственных и образовательных коллективов Российской Федерации, работающих в области высокопроизводительных вычислений и использующих HPC в своей деятельности. 

В настоящее время НСТП объединяет уже более 100 российских компаний-разработчиков, научно-исследовательских, образовательных  и других организаций. 

Группа ARBYTE занимается разработкой высокопроизводительных решений более 7 лет. В  2003 году ARBYTE, при поддержке корпорации Intel, создал Центр высокопроизводительных вычислений ARBYTE. Проводимое в нем всестороннее тестирование, в ходе которого совместно с заказчиком происходит настройка и оптимизация программно-аппаратного комплекса, позволяет подобрать оптимальное высокопроизводительное решение. ARBYTE поддерживает тесные связи с разработчиками специализированного программного обеспечения, с которыми проводит совместные работы по адаптации программных и аппаратных ресурсов для достижения наибольшей производительности. Кроме того, ARBYTE является национальным дистрибутором всемирно известного производителя решений для HPC и хранения данных - компании SGI, имеет в штате сертифицированных специалистов и большой опыт в области HPC. За последнее время ARBYTE провела несколько крупных проектов по внедрению HPC-решений в научно-исследовательских и производственных предприятиях России. 

Работа российских организаций, объединенных общими целями, а также активное участие Правительства в реализации таких инициатив – это действенный инструмент поддержки и стимулирования научно-технического развития страны. У ARBYTE нет сомнений в том, что НСТП окажет большое содействие развитию высокопроизводительных вычислений и инновационных технологий в России.

О группе компаний ARBYTE

ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных средств для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web