Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n87069/


     
 

Canon представил новые широкоформатные принтеры

26.11.2010 13:49
22 ноября в ходе пресс-конференции в Москве глобальный топ-менеджмент Canon представил новые широкоформатные принтеры компании, выпускаемые на рынок под брендом imagePROGRAF, технологию их производства и печати, а также огласил стратегию развития компании в данном сегменте рынка.

«Цель Canon – стать компанией номер один на рынке широкоформатных плоттеров. Для ее достижения и удовлетворения потребностей пользователей нашей продукции мы постоянно развиваем технологии, в том числе за счет масштабного инвестирования R&D,» – заявил Тошио Хомма (Toshio Homma), управляющий директор и исполнительный директор подразделения широкоформатных принтеров, член совета директоров Canon Inc. – «Компания вышла на этот рынок в 1999-м году и сегодня предлагает лучшее технологическое решение для широкоформатной печати». 

В России доля компании на рынке широкоформатных принтеров составляет 18%, возрастая в среднем на 2 процентных пункта ежегодно. Canon намерен и дальше укреплять свои позиции: в планах компании увеличение рыночной доли как минимум вдвое в течение ближайших двух лет. 

Эйджи Ота (Eiji Ota), директор по управлению широкоформатными решениями Canon Europe Ltd., представил две новые модели 44-дюймовых высокоскоростных принтеров – пятицветных плоттеров imagePROGRAF iPF815 и iPF825, поддерживающих работу с системами автоматизированного проектирования (САПР) и географическими информационными системами (ГИС). «Обеспечивающие высокую скорость печати и непревзойденное качество изображений, эти принтеры созданы для работы в области архитектурного проектирования, САПР в механике и машиностроении, САПР электронных устройств, географических информационных систем, точек продаж и других рынков,» – рассказал гостям в ходе презентации г-н Ота. 

imagePROGRAF iPF815 и iPF825 приходят на смену моделям iPF810 и iPF820. Усовершенствованные устройства не только создают широкоформатные отпечатки с высокой скоростью и превосходной цветопередачей, но и предлагают ряд дополнительных возможностей, в числе которых – функция учета, режим администрирования, увеличенный объем жесткого диска и памяти для обработки файлов, а также расширенная поддержка HP-GL/2.

После официальной презентации новых принтеров гости мероприятия получили уникальную возможность самостоятельно протестировать и другие представленные устройства: принтеры iPF8300 и iPF6350, выпущенные на рынок в марте 2010 года, 36-дюймовые модели iPF710 и iPF755, завоевавшую большую популярность на рынках САПР и ГИС, 24-дюймовый принтер iPF605, а также iPF9000S — самый производительный принтер в своем классе с шириной области печати 60 дюймов. Гости презентации оценили предлагаемые Canon решения, а также получили консультации по продуктам от технических специалистов компании. 

«Подобные мероприятия очень важны для Canon,» – сказал Тошио Хомма, выражая благодарность присутствовавшим представителям российских СМИ. – «В ходе таких встреч у нас есть возможность не только рассказать о собственных новинках и достижениях, но и получить оценку нашей продукции от экспертов рынка и услышать обратную связь от пользователей, поделиться совместным опытом. Российский рынок, разумеется, для нас является одним из приоритетных. Поэтому это не последний наш визит в столицу России». 

Широкоформатные принтеры Canon, c 2006 года выпускаемые на рынок под единым брендом  imagePROGRAF, предназначены для крупнейших сегментов на рынке аппаратов для автоматизированного проектирования, геоинформационных систем, общего пользования и печати графических изображений. Продукты Canon обеспечивают непревзойденную точность передачи оттенков цвета, высокое разрешение, четкость и резкость изображения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web