Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n87122/


     
 

В целях энергичного роста и ускоренного вывода продукции на рынок австралийская компания NBN Co выбрала технологию ЦОД от коалиции Cisco, EMC и VMware

29.11.2010 10:53
Компания NBN Co, учрежденная правительством Австралии для разработки, строительства и эксплуатации магистральной высокоскоростной широкополосной сети, обратилась за помощью к Cisco для создания инфраструктуры своего центра обработки данных. Решение будет развернуто компанией Cisco с использованием технологии VblockTM от коалиции поставщиков виртуальных вычислительных сред (Virtual Computing Environment, VCE) – совместного проекта Cisco, EMC и Vmware для ЦОД следующего поколения.

Разработанная при ведущем участии Cisco технология Vblock соответствует требованиям компании NBN Co в отношении центров обработки данных, обеспечивая гибкость и масштабируемость, необходимые для энергичного роста и адаптации бизнеса к изменяющимся условиям за счет быстрого внедрения новых услуг. Кроме того, присущая среде унифицированных вычислений Cisco Unified Computing SystemTM уникальная способность объединять вычислительные, сетевые ресурсы и ресурсы виртуализации в единую систему помогает NBN Co существенно повысить эффективность использования электроэнергии в центре обработки данных.

Выбранный для развертывания инфраструктурный пакет Vblock представляет собой первое в отрасли полностью интегрированное информационное решение, в котором лучшие в своем классе технологии виртуализации, построения сетей, вычислений, хранения данных, безопасности и управления объединяются с непревзойденным опытом компаний Cisco, EMC и VMware. Благодаря этой более простой, заранее прошедшей интеграцию и проверку ИТ-инфраструктуре, сотрудники NBN Co избавлены от необходимости группировать и настраивать отдельные компоненты и могут сосредоточиться на новых идеях, виртуализации приложений и предоставлении услуг. Благодаря же объединению среды унифицированных вычислений Cisco с программным обеспечением EMC VMAX, Avamar и Data Domain, а также VMware vSphere и BMC, управление динамическими виртуальными ИТ-средами и их автоматизация помогут компании NBN Co адаптировать бизнес к новым условиям.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web