Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n87128/


     
 

Компания "1С-Рарус" объявляет о начале продаж программно-методического комплекса "1С-Рарус:IFRS"

29.11.2010 11:06
Компания «1С-Рарус» объявляет о начале продаж программно-методического комплекса «1С-Рарус:IFRS», созданного на платформе «1С:Предприятие 8». Продукт может быть полезен для компаний, которым нужно самостоятельно составлять отчетность по МСФО или иным стандартам, позволяющим предоставлять отличную от регламентированной управленческую отчетность. Также продукт может применяться аудиторскими и консалтинговыми компаниями при оказании своих услуг.

«1С-Рарус:IFRS» предназначен для компаний, у которых есть потребность интерпретировать данные бухгалтерского учета в соответствии с иными стандартами – МСФО, GAAP или собственными стандартами управленческого учета.

Программная часть комплекса (конфигурация) «1С-Рарус:IFRS» автоматизирует процессы трансформации данных РСБУ, внесения корректировок, параллельного учета отдельных участков и составления отчетности согласно выбранным стандартам.

Методическая часть представлена учебно-методическим кейсом по МСФО. Кейс разработан на демо-базе конфигурации «Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0» и содержит учетную политику, план счетов, правила трансляции, правила внесения корректировок и комплект отчетности по МСФО. Используются актуальные отчетные формы (из IFRS Taxonomy 2010) рекомендуемые Советом по Международным стандартам финансовой отчётности (IASB).

Программно-методический комплекс «1С-Рарус:IFRS» может быть использован для автоматизации в компаниях с иностранным участием, публичных компаниях (акции которых размещены на биржах), а также в компаниях, которым нужно составлять управленческую отчетность по стандартам, отличным от российского бухгалтерского или налогового учета.

Ключевые возможности: 

° Модульность решения

° Готовая методика для получения отчетности IFRS

° Гибкая настройка трансляции с первичного плана счетов

° Параллельный учет

° Универсальный конструктор отчетов

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web