rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP выпустил решение для российских компаний оптовой торговли и дистрибуции

Компания SAP объявляет о выпуске нового отраслевого решения SAP Business All-in-One для российских предприятий оптовой торговли и дистрибуции. Благодаря заложенным в систему готовым бизнес-процессам длительность внедрения может быть сокращена до 6 месяцев. Решение распространяется через партнеров SAP, авторизованных по программе SAP PartnerEdge и предлагается по модели «фиксированный объем по фиксированной цене».

Решение Business All-in-One для оптовой торговлисочетает в себе функционал и масштабируемость SAP ERP, полноценную локализацию в части бухгалтерского и налогового учёта, а также лучшие практики ведения бизнеса от лидеров отрасли. Набор преднастроенных и специально локализованных для России отраслевых бизнес-процессов, позволит значительно сократить риски перехода на новую систему.

Решение ориентировано на компании среднего бизнеса, занимающиеся оптовой торговлей в различных сегментах (продукты питания, оборудование, фармацевтика и т.д.), и охватывает все сферы управления предприятием, от планирования до анализа результатов, включая управление оперативной деятельностью, финансовый и управленческий учёт. Помимо автоматизации бизнес-процессов торгово-закупочной деятельности, решение также содержит сценарии по производству (например, сборка или нанесение логотипов) и оказанию услуг (например, монтаж или сервисное обслуживание).

Используя данное решение, компании могут не только перейти на качественно новый уровень управления компанией, но и получить реальный экономический эффект, в частности: повысить оборачиваемость склада в среднем на 20%, снизить дебиторскую задолженность на 50%, сократить сроки получения отчётности в 2-3 раза. 

Решение SAP Business All-in-One для оптовой торговли содержит в себе более 100 специализированных бизнес-процессов (т.н. «лучших практик»), где был учтён опыт ведущих российских и зарубежных компаний. При разработке решения учитывались характерные проблемы компаний оптовой торговли и дистрибуции, а именно: невозможность увидеть общую картину деятельности компании из-за большого числа разрозненных систем, а также запозданием ввода и выверки данных; невозможность контролировать оперативную деятельность из-за разрыва между системами планирования и бюджетирования и учётной системой; сложные, запутанные и неформализованные процессы, связанные с  большим количеством подразделений, юридических лиц и направлений деятельности; увеличение издержек связанных с расширением ассортимента и увеличением числа заказов. Как следствие – снижение рентабельности; рост издержек, связанных с поддержкой и развитием текущих информационных систем, а также задержки с адаптацией имеющихся систем под потребности бизнеса. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга