rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На B2B-Center решена проблема банковских гарантий, о которой говорит Медведев

Накануне обращения к Федеральному Собранию РФ, в Горках на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Дмитрий Медведев указал на сложности при участии малого и среднего бизнеса в госзаказе, связанные с обеспечением заявок и внесением гарантийных сумм. По словам главы государства, альтернативой денежным обеспечениям является банковская гарантия. «Но это тоже вещь непростая и за ней еще надо побегать, доказать банку, что ты можешь такую гарантию получить... Я думаю, что нам нужно вернуться к этой теме и принять взвешенное решение», - заявил Медведев.

В системе электронных торгов B2B-Center эта проблема уже решена – за счет внедрения механизма выдачи участникам торгов электронных банковских гарантий (ЭБГ) от банков-партнеров Системы.

Электронная банковская гарантия – это инновационный финансовый сервис, который технологически интегрирован в систему B2B-Center и позволяет участнику получить банковскую гарантию всего за 1-2 дня – благодаря безбумажному документообороту и использованию электронной цифровой подписи. Все необходимые документы для подтверждения заявки участника банк берет из Системы. При этом от принципала не требуется обязательного открытия счета и посещения банка, в т.ч. и для получения гарантии – документ предоставляется банком в электронном виде.

Сегодня участникам B2B-Center ЭБГ выдают два банка – собственный банк Системы B2B-Банк, а также ПРОБИЗНЕСБАНК. За период работы в Системе данного сервиса участникам торгов было выдано более 1 300 электронных банковских гарантий.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга