Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n87329/


     
 

Acer выходит на рынок планшетов

01.12.2010 12:42
Корпорация Acer выходит на рынок планшетов и представляет три, предназначенных для различных сценариев использования, устройства с различными диагоналями экранов, работающих на базе ОС Windows 7 или Android.

Планшет с диагональю экрана 10.1” и ОС Android: для мобильного использования и домашних развлечений

Выполненный в элегантном дизайне и оснащённый инновационными функциями, новый планшетный компьютер Acer с полнофункциональным сенсорным экраном 10,1” с разрешением 1080 пикселей, модулями Wi-Fi и 3G обеспечивает комфортную работу с документами и просмотр изображений и видео. Корпус планшета толщиной всего 13,3 мм выполнен из алюминия, задняя панель устройства украшена гравировкой. Планшет оснащен мультитач дисплеем с высоким разрешением и высокой цветовой контрастностью, а также гироскопом, что позволит на нем комфортно играть и работать. Благодаря порту HDMI, планшет  можно подключать к телевизору для просмотра мультимедийного контента в формате Full HD на большом экране.

Предположительно устройство появится в розничной продаже в 1 квартале 2011 года.

Планшет с диагональю экрана 10.1” и ОС Android

Планшет с диагональю экрана 7и ОС Android: мобильность в миниатюре

Несмотря на свои компактные размеры,  новый планшет Acer с диагональю экрана 7” сможет в полной мере удовлетворить потребности мобильных пользователей. Устройство работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1.2 ГГц, поддерживает проигрыватель Adobe Flash Player 10.1 и технологию Dolby Mobile, разрешение дисплея планшета составляет  1280x800, что позволит комфортно просматривать изображения, видео, работать с электронной почтой и общаться в социальных сетях. 

С помощью беспроводной технологии DLNA или кабеля HDMI планшет можно подключить к телевизору для просмотра контента на большом экране, а модули Wi-Fi и 3G обеспечат беспроводное Интернет подключение. 

Предположительно устройство появится в розничной продаже в 1 квартале 2011 года.

Планшет с диагональю экрана 7” и ОС Android: мобильность в миниатюре

Планшет с диагональю экрана 10с ОС Windows 7: планшет и классический ноутбук в одном устройстве

Планшет Acer на базе ОС Windows 7 представляет собой абсолютно инновационное решение: он комплектуется док-станцией с полноразмерной физической клавиатурой, что обеспечит оптимальную эргономичность и удобство в использовании - как в пути, так и при работе с устройством  за столом. Тонкий и лёгкий, шириной всего 15 мм и весом менее 1 кг, с дисплеем высокого разрешения размером 10,1”, этот планшет базируется на платформе следующего поколения от AMD и оснащен двумя камерами 1,3 Мп, расположенными на его передней и задней панелях. Новинка оснащена модулями Wi-Fi и 3G.

Планшет с диагональю экрана 10” с ОС Windows 7: планшет и классический ноутбук в одном устройстве

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web