rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Rights Communications начинает сотрудничество с YouTube в качестве агрегатора и поставщика видеоконтента

Компания Rights Communications получила статус партнера YouTube. Теперь Rights Communications имеет возможность создавать и продвигать совместно с YouTube брендированные музыкальные каналы, а также подключать их к системе монетизации. Монетизация осуществляется за счет размещения и показа рекламы на странице просмотра видео. Ежедневно пользователи YouTube просматривают более миллиарда роликов и загружают 35 часов видео каждую минуту. Главную страницу сервиса в России посещает каждый день около полутора миллионов человек. Популярный видеохостинг открыл возможности для монетизации в сентябре 2010 года, что превращает его в рекламную платформу с огромным потенциалом.

В рамках партнерства осуществляется загрузка на YouTube  музыкальных клипов, концертов, выступлений артистов в клубах. В настоящий момент компанией Rights Communications созданы, наполняются контентом и подключены к системе монетизации  три канала.  

Основной музыкальный канал Rights Communications. Пользователям  доступны новинки и хиты популярных российских и зарубежных исполнителей, а также старые добрые знакомые всем клипы.

 Тематический музыкальный канал «Русский шансон». Канал создан в партнерстве с музыкальным издательством «Русский шансон» и предлагает к просмотру лучшие клипы и фрагменты концертных выступлений, а также интервью известнейших  исполнителей русского шансона.

 

NationalVideoMusic - канал, посвященный популярной музыке стран бывшего СНГ. Музыка, пропитанная этническим колоритом, глубиной душевных переживаний и простыми мотивами, понятными каждому.  

 За месяц с момента подключения каналы стабильно входят  в число лидеров YouTube как по количеству  подписчиков, так и по количеству просмотров (более 5000 подписчиков, более   11 000 просмотров каналов, более 100 000 просмотров видео за месяц совокупно). 

Являясь ключевым игроком  рынка очистки и агрегации прав на музыкальный и видео контент, компания Rights Communications  позволяет, с одной стороны, своим партнерам-правообладателям получать дополнительный доход от размещения рекламы на сайте. С другой стороны, подключать к системе монетизации другие уже работающие каналы, например, музыкальные каналы групп, артистов или независимых лейблов. Например, сейчас к системе монетизации Rights Communications подключены официальные каналы группы Дискотека Авария, Ленинград, Рубль. 

Партнеры-правообладатели компании Rights Communications, помимо дополнительного дохода, получают  ряд преимуществ. Во-первых, возможность участвовать в  визуальном оформлении своего канала. Во-вторых, возможность размещать видео любой продолжительности. В-третьих, весь контент, который размещается на созданных Rights Communications каналах, подключен к технологии  "Content ID " от YouTube. Что позволяет  Rights Communications монетизировать, блокировать или наблюдать над статистикой копий  контента, размещаемых другими пользователями YouTube.

Для рядовых пользователей видеохостинга  в партнерстве Rights Communications и  YouTube тоже есть плюс:  возможность смотреть качественный непиратский контент, от видеоклипов до концертов любимых исполнителей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: контент, медиа контент, видеоконтент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга