rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Juniper и Infinera откроют производство в России

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух встретился с руководством ИКТ-компаний Juniper Networks и Infinera Corporation. На переговорах обсуждались перспективы развития бизнеса компаний в России.

Майкл Овен Маккарти, финансовый директор Infinera Corporation, и Джозеф Шин, глава компании Juniper Networks по регионам Европа, Ближний Восток, Африка, признали, что считают бизнес в России стратегически важным для себя направлением. Обе компании рассматривают возможность локализации производства и уже прорабатывают с российскими компаниями варианты размещения производства на их площадях.

По данным официального сайта Минкомсвязи, стороны также обсудили возможность открытия научно-исследовательских центров и центров научных разработок компаний в технопарках в Казани (Juniper) и Новосибирске (Infinera).

Кроме того, Juniper и Infinera намерены создать обучающие курсы для Московского технического университета связи и информатики и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.

Справка:

Компания Juniper Networks предлагает широкий спектр продуктов, охватывающих задачи маршрутизации, коммутации, обеспечения безопасности, ускорения работы приложений, контроля идентификации доступа, а также управления сетью.

Компания Infinera Corporation производит системы цифрового оптического транспорта с использованием технологии мультиплексирования по длине волны (DWDM).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга