rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россия и Япония планируют совместно разрабатывать полезную нагрузку для спутников

Встреча с представителями японских компаний Sumitomo и NEC прошла в Минкомсвязи России 6 декабря. Стороны обсудили перспективы совместной работы в области космической связи.

Представитель Минкомсвязи отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве, подкреплённом в первую очередь конкретными соглашениями и практическими результатами, сообщает сайт Минкомсвязи

В конце сентября между ФГУП НИИР и компаниями Sumitomo и NEC был согласован ряд вопросов по передаче технологий, проектированию и разработке полезной нагрузки для новых современных спутников связи в рамках проектов, реализуемых ФГУП «Космическая связь». По итогам трёхсторонней встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании, согласно которому передача технологий будет включать предоставление рекомендаций по проектированию блоков и обучение инженеров ФГУП НИИР системному проектированию модуля полезной нагрузки. 

Представитель японской делегации отметил, что Россия, безусловно, является пионером в космическом бизнесе, а значит сотрудничество в такой специфической области как полезная нагрузка для спутников могло бы быть взаимовыгодным. Японские компании хотели бы продолжить детальный разговор с ФГУП НИИР и расширить сферу общих технологических интересов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга