rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Zgate и Zlock защитят Уралэнерго от утечек

Компания SECURIT, разработчик DLP-решений для защиты от утечек информации, объявляет о завершении работ по внедрению 1000 лицензий Zlock и Zgate на территории «Уралэнерго».

Система Zgate анализирует всю информацию, передаваемую сотрудниками за пределы внутренней сети организации, и с помощью современных технологий автоматически определяет её уровень конфиденциальности, учитывая особенности бизнеса и внутренние требования к безопасности. Zgate контролирует переписку пользователей по корпоративной электронной почте, корреспонденцию в почтовых веб-сервисах, все сообщения в интернет-пейджерах, таких как ICQ и Mail.Ru Агент, файлы, передаваемые по FTP, общение сотрудников компании в социальных сетях, на форумах и блогах. 

Система Zlock, в свою очередь, позволяет защитить информацию от утечек через подключаемые к рабочим станциям внешние накопители, локальные и сетевые принтеры. Для каждого типа устройств Zlock предполагает возможность гибкой настройки прав доступа на основе списков контроля доступа (ACL). Для любого физического или логического устройства, а также для каждого пользователя или группы пользователей из Active Directory можно разрешить полный доступ, только чтение либо полностью запретить доступ. 

«Одним из основных требований в данном проекте была возможность использования для обнаружения и блокировки утечек сразу нескольких технологий, в том числе цифровых отпечатков и морфологического анализа. Наши гибридные технологии DLP-решений позволили в полной мере решить все поставленные задачи и надежно защитить данные компании от утечек», — отметил Александр Ковалёв, директор по маркетингу SECURIT. 

О компании SECURIT 

Компания SECURIT — ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SECURIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и первым российским разработчиком DLP-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации. 

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование DLP-решений компании обеспечит защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга